На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АЛУФЬЕВО

15 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alix Aleksandrova
    Собянин заявил, что Моска мировой лидер по темпам улучшения городской среды. Еще бы - СТРАНА! МОСКВА! не мировой лиде...Собянин: Москва –...
  • Наталья Середа
    Что значит отмыли.Вандалов нашли, они все отмыли и оплатили штраф - кажется так должны звучать подобные новости.Лифт в доме на Ко...
  • ШКИПЕР
    А зачем Соловьёв приезжал на этот пункт ?Владимир Соловьев...

Самоорганизованный клуб здорового питания в Алтуфьеве подготовил лекцию о пользе свежих овощей

Фото: pixabay

26 мая 2021 года лидер самоорганизованного клуба «Горшочек, вари» Маргарита Павловна Колесникова подготовила и провела  в онлайн-режиме лекцию «Просто и вкусно» о доступных, недорогих продуктах, из которых можно приготовить блюда на все случаи жизни — «и в пир, и в мир, и в добрые люди».

Маргарита Павловна поделилась рецептом салата «Фейерверк». В салате были использованы следующие овощи: листовой салат, огурцы, помидоры, болгарский перец, а также зелень, оливковое масло и немного соли. Многоцветие овощей и дало приготовленному блюду такое название.

Во время приготовления салата Маргарита Павловна рассказала о пользе овощей и обратила внимание на то, что все овощи, приготовленные для салата, находятся в сыром виде.

«В такой форме в овощах сохранены все биологически активные соединения, которые дают питание клеткам и тканям организма человека. С лечебно-профилактической целью лучше есть сырые продукты на голодный желудок, за 0,5 — 1 час до еды: за это время полезные элементы усвоятся и проявят свои целебные свойства», —  поделилась своим убеждением Маргарита Павловна.

А еще активная участница проекта «Московское долголетие» уверена, что овощи являются незаменимым продуктом в рационе любого человека. Они ценятся за отличные вкусовые и питательные характеристики, лечебно-профилактическое воздействие на организм. Полезные свойства плодов нашли свое применение в кулинарии и пищевой промышленности.

#УСЗНСВАО

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх