На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АЛУФЬЕВО

15 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alix Aleksandrova
    Собянин заявил, что Моска мировой лидер по темпам улучшения городской среды. Еще бы - СТРАНА! МОСКВА! не мировой лиде...Собянин: Москва –...
  • Наталья Середа
    Что значит отмыли.Вандалов нашли, они все отмыли и оплатили штраф - кажется так должны звучать подобные новости.Лифт в доме на Ко...
  • ШКИПЕР
    А зачем Соловьёв приезжал на этот пункт ?Владимир Соловьев...

Декоративные панели украсят легкоатлетический манеж на Инженерной

Фото: stroi.mos.ru

Легкоатлетический манеж в Алтуфьеве, который возводят на улице Инженерная, 5а, примет первых спортсменов в этом году. Об этом сообщается на сайте комплекса градостроительной политики и строительства Москвы со ссылкой на руководителя Департамента строительства Москвы Рафика Загрутдинова.

«Строительство переходит в завершающую стадию. Возведен металлический каркас здания, завершается огнезащита металлоконструкций и отделка входных групп. Внутри уже смонтировано лифтовое оборудование, ведутся отделочные работы», – приводят слова Рафика Загрутдинова.

Размер легкоатлетического манежа составит 48 на 120 метров. Здесь предусмотрены круговая беговая дорожка, дорожка для спринта на 100 метров, секторы для прыжков с шестом, прыжков в высоту и длину, а также тройного прыжка, сектор для толкания ядра, тренировочный сектор для метания снарядов в сетку.

Кроме этого, в здании разместят тренажерный зал, инфракрасную сауну, массажную, комментаторские и административные помещения, судейские комнаты, помещения допинг-контроля и трибуны для 280 зрителей. Также оборудуют раздевалки, душевые, гардероб, буфет, административные и судейские кабинеты и прочие вспомогательные помещения.

Манеж оснастят системой фотофиниша, предназначенной для замера результатов спортсменов. Для удобства передвижения маломобильных людей здание оборудуют лифтами, пандусами и нанесут тактильные указатели.

Фасады здания дополнят декоративными перфорированными панелями с изображением фигур спортсменов.

Крытый легкоатлетический манеж предназначен для проведения физкультурно-оздоровительных тренировок, занятий легкой атлетикой и общей физической подготовкой с учащимися спортивной школы, а также соревнований городского уровня.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина в столице ведется колоссальная работа по строительству объектов спорта. Строится базовая инфраструктура для физкультуры и ежедневных занятий спортом: это крайне важно для поддержания здоровья граждан. Их строительство позволит увеличить количество спортивных секций для жителей столицы и обеспечить эффективную подготовку большего числа спортсменов», – добавил Рафик Загрутдинов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх