На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АЛУФЬЕВО

15 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alix Aleksandrova
    Собянин заявил, что Моска мировой лидер по темпам улучшения городской среды. Еще бы - СТРАНА! МОСКВА! не мировой лиде...Собянин: Москва –...
  • Наталья Середа
    Что значит отмыли.Вандалов нашли, они все отмыли и оплатили штраф - кажется так должны звучать подобные новости.Лифт в доме на Ко...
  • ШКИПЕР
    А зачем Соловьёв приезжал на этот пункт ?Владимир Соловьев...

Школьники из Алтуфьева прошли во второй этап Национальной технологической олимпиады

Учащиеся школы №1370 в Алтуфьевском районе приняли участие в первом этапе Национальной технологической олимпиады среди 8-11 классов и показали высокий результат. Впереди второй этап. Об этом сообщается на странице образовательного учреждения.

Как уточняется, что обучающиеся 9 «Г» класса математической вертикали, 10 «В» ИТ класса, а также 10 «Г» и 11 «Г» инженерных классов выполняли различные задания по математике, информатике, физике и обществознанию и 52 обучающихся вышли во II этап олимпиады.

«Теперь ребятам предстоит объединиться в команды и совместно решать практические задания по следующим профилям: информационная безопасность, искусственный интеллект, разработка компьютерных игр, научная медиажурналистика, виртуальная реальность, беспилотные авиационные системы, цифровые технологии в архитектуре, беспилотные авиационные системы, автоматизация бизнесс-процессов, автономные транспортные системы и умный город», — говорится в сообщении.

Добавляется, что участникам профилей придется искать уязвимости в веб-приложениях и бинарных файлах, решить задачу на стыке 3 AI- технологий: компьютерного зрения (CV), обработки естественного языка (NLP) и графов знаний, создать уникальный и достоверный текстовый, фото и видео материал по заданной тематике, создать сайт и AR приложение и выполнять прочие задачи.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх