На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АЛУФЬЕВО

15 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alix Aleksandrova
    Собянин заявил, что Моска мировой лидер по темпам улучшения городской среды. Еще бы - СТРАНА! МОСКВА! не мировой лиде...Собянин: Москва –...
  • Наталья Середа
    Что значит отмыли.Вандалов нашли, они все отмыли и оплатили штраф - кажется так должны звучать подобные новости.Лифт в доме на Ко...
  • ШКИПЕР
    А зачем Соловьёв приезжал на этот пункт ?Владимир Соловьев...

Собянин представил основные проекты по развитию четырех районов СЗАО

Собянин представил основные проекты по развитию четырех районов СЗАО. Фото: Е. Самарин mos.ru

В планах обеспечить транспортную доступность районов

В блоге на своем персональном сайте мэр Москвы Сергей Собянин рассказал об основных проектах благоустройства четырех районов в СЗАО — Строгино, Митино, Южное Тушино и Покровское-Стрешнево, в которых проживает более полумиллиона человек.

«Привлекательные для жизни живописные районы, которым нужно добавить доступности и комфорта — улучшить транспортную ситуацию, построить новые дома», — написал Собянин в блоге.

По словам Сергея Собянина, власти Москвы  планируют строительство новой ветки с восемью станциями, которая пройдет от Сити до станции «Липовая Роща» за МКАД. Первый участок уже построен, второй начнут возводить в 2022 году.

Отметим, данный объект важен для всей Москвы, в особенности для жителей Строгино и Митино, у которых появится реальная альтернатива Арбатско-Покровской ветке.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх