На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АЛУФЬЕВО

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alix Aleksandrova
    Собянин заявил, что Моска мировой лидер по темпам улучшения городской среды. Еще бы - СТРАНА! МОСКВА! не мировой лиде...Собянин: Москва –...
  • Наталья Середа
    Что значит отмыли.Вандалов нашли, они все отмыли и оплатили штраф - кажется так должны звучать подобные новости.Лифт в доме на Ко...
  • ШКИПЕР
    А зачем Соловьёв приезжал на этот пункт ?Владимир Соловьев...

Рядом со станцией «Бескудниково» построят переходы и реконструируют дорожную сеть

Рядом с двумя маршрутами МЦД запланировали строительство 131 перехода. Об этом сообщили на сайте мера Москвы со ссылкой председателя Москомархитектуры Юлиану Княжевскую.

«По результатам опросов, сейчас, чтобы проехать по МЦД, горожане пешком преодолевают до 1,5 км. Важно предусмотреть все, чтобы этот путь не был для жителей изматывающей полосой препятствий. Необходимо сделать эти маршруты по-настоящему удобными и обеспечить единые условия для всех пассажиров вне зависимости от того, как они добираются до станций» сказала Юлиана Княжевская.

По ее словам, идеология проекта предполагает создание освещенных подходов к станциям с понятной навигацией и возможностью раздельного движения велосипедистов и пешеходов.

Всего будет построено и реконструировано 66,8 км дорог: 22 км на МЦД-1 и 44,8 км на МЦД-2.

Как уточняется, построят 23 отстойно-разворотные площадки вдобавок к 15 существующим для бесперебойной и эффективной работы наземного общественного транспорта.

«Всего же в связи с реализацией проекта МЦД предполагается привести в порядок около 500 гектаров городской территории», – рассказал заместитель руководителя транспортно-инженерного центра Института Генплана Москвы Денис Власов.

Напоминаем, что МЦД-1 проходит и через станцию «Бескудниково» в Алтуфьевском районе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх