На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АЛУФЬЕВО

15 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alix Aleksandrova
    Собянин заявил, что Моска мировой лидер по темпам улучшения городской среды. Еще бы - СТРАНА! МОСКВА! не мировой лиде...Собянин: Москва –...
  • Наталья Середа
    Что значит отмыли.Вандалов нашли, они все отмыли и оплатили штраф - кажется так должны звучать подобные новости.Лифт в доме на Ко...
  • ШКИПЕР
    А зачем Соловьёв приезжал на этот пункт ?Владимир Соловьев...

Темпы обновления поездов метро в Москве — самые быстрые в мире

Темпы обновления поездов метро в Москве - самые быстрые в мире. Фото: Ю. Иванко mos.ru

Новые поезда имеют датчики дыма

С января текущего года в столице значительно выросло количество поездов «Москва-2020» в метро. Как сообщается, в прошлом году на линии вышли сорок пять новых составов, а в 2021 году – еще двадцать четыре.

Отметим, благодаря обновлению составов в настоящее время по Кольцевой линии пассажиров перевозят только вагоны «Москва-2020».

— Темпы обновления поездов метро в Москве — самые быстрые в мире. Всего с 2010 года закуплено около 3700 вагонов, — уточнил заместитель мэра столицы Максим Ликсутов.

Среди преимуществ новых поездов следует выделить комфортность составов «Москва-2020». В них расширены дверные проемы до 1600 миллиметров, что позволяет пассажирам еще более комфортно входить в вагон и выходить на платформу. В то время как в  «Русиче» ширина дверей составляла 1200 миллиметров, в номерных — 1210 миллиметров. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх