На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АЛУФЬЕВО

15 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alix Aleksandrova
    Собянин заявил, что Моска мировой лидер по темпам улучшения городской среды. Еще бы - СТРАНА! МОСКВА! не мировой лиде...Собянин: Москва –...
  • Наталья Середа
    Что значит отмыли.Вандалов нашли, они все отмыли и оплатили штраф - кажется так должны звучать подобные новости.Лифт в доме на Ко...
  • ШКИПЕР
    А зачем Соловьёв приезжал на этот пункт ?Владимир Соловьев...

Ефимов: Товарооборот между Москвой и странами Ближнего Востока в 2021 году увеличился на 56%

 Турция, Иран, ОАЭ являются главными импортерами продукции в РФ

20 млрд  долларов достиг в 2021 году внешний оборот торговли Москвы со странами Ближнего Востока. Такую  информацию предоставили в пресс-службе комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы, ссылаясь на слова заммэра города Владимира Ефимова.

Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Ефимов Владимир Владимирович. Фото mos.ru

Основными импортерами продукции стали Турция, Иран, Объединенные Арабские Эмираты, Саудовская Аравия, Израиль и Египет.

—  Россия продолжает укреплять сотрудничество со странами Ближнего Востока.  В 2021 году оборот торговли столицы с ними превысил 20 млрд долл. и увеличился на 56,1% в сравнении с 2020 годом, при этом доля Москвы в общероссийском товарообороте составляет 36,5%,, — отметил заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы.

Ефимов подчеркнул, что 2021 году московские поставки несырьевой неэнергетической продукции составили почти 2,8 млрд долл., что на 21,8% больше, чем в 2020 году.

В ведомстве отметили, что поддержкой промышленного экспорта и экспорта продукции агропромышленного комплекса в столице занимается центр «Моспром», подведомственный департаменту инвестиционной и промышленной политики Москвы. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх