На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АЛУФЬЕВО

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alix Aleksandrova
    Собянин заявил, что Моска мировой лидер по темпам улучшения городской среды. Еще бы - СТРАНА! МОСКВА! не мировой лиде...Собянин: Москва –...
  • Наталья Середа
    Что значит отмыли.Вандалов нашли, они все отмыли и оплатили штраф - кажется так должны звучать подобные новости.Лифт в доме на Ко...
  • ШКИПЕР
    А зачем Соловьёв приезжал на этот пункт ?Владимир Соловьев...

На месте бывшей промзоны «Алтуфьевское шоссе» построят жилье с экологическим технопарком

Начался первый этап комплексного развития территории бывшей промзоны «Алтуфьевское шоссе». Об этом сегодня сообщили на официальном сайте столичного стройкомплекса со ссылкой на заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.

«Общая площадь застройки превысит 720 тыс. кв. метров. Там появится современный городской кластер с экологичным технопарком, многофункциональным общественно-деловым комплексом, комфортной жилой и социальной инфраструктурой», – цитируют в материале Ефимова.

По словам заммэра, инвестор вложит в развитие территории свыше 45 миллиардов рублей. Проект планируют завершить в 2035 году. По словам руководителя Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы Александра Прохорова, ранее в бывшей промзоне «Алтуфьевское шоссе» находились остановленные производства, склады и автостоянка.

«Реализация проекта комплексного развития территории даст городу почти восемь тысяч рабочих мест и жилье для пяти тысяч человек. Будет построено почти 358 тыс. кв. метров объектов промышленного назначения, около 112 тыс. «квадратов» объектов общественного назначения и 251 тыс. кв. метров жилья. При этом 25 тыс. «квадратов» жилых помещений возведут по программе реновации», – приводят слова Прохорова.

В публикации напомнили, что инвестора для проекта определили в результате аукциона. За право реализовать проект на электронных торгах боролись 13 компаний из Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы и Тюмени. Строительные работы на площадке начнутся в ближайшие два года.

 «Коровино». В сентябре 2021 года подписали пятый договор – о реорганизации промзоны «Алтуфьевское шоссе».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх