На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АЛУФЬЕВО

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alix Aleksandrova
    Собянин заявил, что Моска мировой лидер по темпам улучшения городской среды. Еще бы - СТРАНА! МОСКВА! не мировой лиде...Собянин: Москва –...
  • Наталья Середа
    Что значит отмыли.Вандалов нашли, они все отмыли и оплатили штраф - кажется так должны звучать подобные новости.Лифт в доме на Ко...
  • ШКИПЕР
    А зачем Соловьёв приезжал на этот пункт ?Владимир Соловьев...

В Алтуфьеве появились хищные насекомые

Скриншот ВК/Фото: @t.a.k.t.68

В столице этим летом всё чаще стали замечать хищных насекомых, которые раньше в Москве не водились. Речь идёт о богомолах. Одного представителя заметили и в Алтуфьевском районе, о чем сообщается в социальных сетях.

Редакция нашей газеты пообщалась с экологом Владимиру Черняеву и мы узнали, с чем связано распространение богомолов в столице и насколько эти насекомые опасны для людей.

— Обычно богомолы обитают южнее центральной части России, — объясняет специалист. – Но в последнее время в Москве они стали появляться всё чаще и чаще. Это связано с очень высокими температурами летом.

По словам Черняева, эти хищные насекомые в первую очередь опасны для мелких насекомых, например, пауков. Так же может достаться мелким птицам и грызунам. Но человеку трогать богомолов эколог так же не советует.

— Эти насекомые могут обороняться и поцарапать, — поясняет Черняев. — Если богомол залетел или поселился в квартире, можно оставить окна открытыми. Выжить зимой в теплой квартире, полагаю, вряд ли богомолы смогут. Поэтому лучше всего их выпустить на улицу, а дальше они сами решат, куда мигрировать по состоянию климату и ориентируясь на своих сородичей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх