
Тень от раскидистых деревьев мешает расти молодым саженцам
Тополя у корпусов 1 и 2 дома 9 по Стандартной улице, затеняющие двор и мешающие молодым растениям получать достаточное количество света, опилят этой осенью. Об этом сообщил директор ГБУ «Жилищник Алтуфьевского района» Денис Объедков.
— Обрезка, или кронирование, производится ранней весной и осенью, когда в деревьях нет движения соков, — рассказал Объедков.
Директор учреждения добавил, что на осень запланировано кронирование 50 тополей, растущих во дворах домов на Стандартной улице. По его словам, на них уже оформлены порубочные билеты.
Отметим, что ветви обрезают по специальной технологии: все срезы более двух сантиметров обрабатывают масляной краской на основе натуральной олифы, чтобы избежать заражения растений — иначе в срез могут попасть микробы, грибные споры или другие вредители. Срезанные ветви перерабатывают в щепу, которую в дальнейшем используют. Например, такой щепой укрывают на зиму основания стволов деревьев.
Свежие комментарии