На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АЛУФЬЕВО

15 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alix Aleksandrova
    Собянин заявил, что Моска мировой лидер по темпам улучшения городской среды. Еще бы - СТРАНА! МОСКВА! не мировой лиде...Собянин: Москва –...
  • Наталья Середа
    Что значит отмыли.Вандалов нашли, они все отмыли и оплатили штраф - кажется так должны звучать подобные новости.Лифт в доме на Ко...
  • ШКИПЕР
    А зачем Соловьёв приезжал на этот пункт ?Владимир Соловьев...

Популярность льготных электронных рецептов с QR-кодом в Москве выросла более чем в 80 раз

Популярность льготных электронных рецептов с QR-кодом в Москве выросла более чем в 80 раз. Фото: Ю. Иванко, mos.ru

Такой формат рецепта удобен для врача и пациента

В Москве все более популярным становится сервис получения лекарств по QR-коду. Он появился в феврале текущего года, и за это время число обслуженных в аптеках Москвы льготных электронных рецептов выросло более чем в 80 раз по сравнению с предыдущим периодом.

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, отметила, что бумажные бланки рецептов уходят в прошлое.

— Теперь в аптеке или аптечном пункте достаточно показать QR-код электронного рецепта на экране телефона либо талон с QR-кодом, распечатанный в информационном киоске поликлиники, — сказала Ракова.

Такой формат рецепта удобен как для пациента, так и для врача, экономит время и помогает исключить потерю, повреждение или подделку документа.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх