На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АЛУФЬЕВО

15 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alix Aleksandrova
    Собянин заявил, что Моска мировой лидер по темпам улучшения городской среды. Еще бы - СТРАНА! МОСКВА! не мировой лиде...Собянин: Москва –...
  • Наталья Середа
    Что значит отмыли.Вандалов нашли, они все отмыли и оплатили штраф - кажется так должны звучать подобные новости.Лифт в доме на Ко...
  • ШКИПЕР
    А зачем Соловьёв приезжал на этот пункт ?Владимир Соловьев...

«Птичья столовая» у Инженерного пруда превратилась в «голубиную уборную»

Массовое кормление голубей на берегу Инженерного пруда стало причиной серьезных неудобств отдыхающих. Стаи пернатых, привлеченных подкормкой, оставили следы жизнедеятельности на дорожках и лавочка. Об этом пишет местный паблик «Алтуфан, Алтуфьево. Алтушка».

«Вам не кажется, что ситуация с прикормом голубей вышла из-под контроля?.. Может, хватит кормить птиц? А то они совсем обнаглели, даже не прогуляться из-за них», — цитирует администратор паблика одного из очевидцев «экологического бедствия».

Лавочки, действительно, очень сильно засижены. Подписчики предлагают в качестве наставления для любителей бесконтрольного кормления птиц – уборку «голубиной столовой», которая больше напоминает отхожее место.

В пресс-службе Мосприроды напомнили, что в теплое время года пернатые практически не нуждаются в подкормке. Они самостоятельно находят себе пищу. А традиционная «подкормка» в виде хлеба, которую часто используют прохожие, для птиц вредна.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх