На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АЛУФЬЕВО

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alix Aleksandrova
    Собянин заявил, что Моска мировой лидер по темпам улучшения городской среды. Еще бы - СТРАНА! МОСКВА! не мировой лиде...Собянин: Москва –...
  • Наталья Середа
    Что значит отмыли.Вандалов нашли, они все отмыли и оплатили штраф - кажется так должны звучать подобные новости.Лифт в доме на Ко...
  • ШКИПЕР
    А зачем Соловьёв приезжал на этот пункт ?Владимир Соловьев...

Транспортный каркас стал главным фактором улучшения качества воздуха в Москве

Транспортный каркас стал главным фактором улучшения качества воздуха в Москве. Фото: Е. Самарин mos.ru

 В столице в дальнейшем значительно сократятся выбросы диоксида азота

В Москве удалось достичь улучшения качества воздуха благодаря созданию транспортного каркаса. Об этом сообщил глава департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антон Кульбачевский.

Отметим, за счет связности новой системы хордовых магистралей, вылетных и кольцевых магистралей и дорог улучшается транспортная ситуация в Москве в целом. Данный эффект сохраняется на всей территории столицы.

— Вдоль 139 км магистральной сети сократится протяженность перегруженных участков улиц, выбросы диоксида азота от автотранспорта снизятся на 17%, оксида углерода на 21%, — проинформировал Кульбачевский.

Проблему загрязнения воздуха выбросами автотранспорта в столице удалось принципиально переломить за последние десять лет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх