На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АЛУФЬЕВО

15 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alix Aleksandrova
    Собянин заявил, что Моска мировой лидер по темпам улучшения городской среды. Еще бы - СТРАНА! МОСКВА! не мировой лиде...Собянин: Москва –...
  • Наталья Середа
    Что значит отмыли.Вандалов нашли, они все отмыли и оплатили штраф - кажется так должны звучать подобные новости.Лифт в доме на Ко...
  • ШКИПЕР
    А зачем Соловьёв приезжал на этот пункт ?Владимир Соловьев...

Огнеборцы проверили строительные бытовки на территории ВДНХ

Работники пожарно-спасательного отряда № 216, расположенного на территории ВДНХ, в эти дни проводят профилактические противопожарные рейды по объектам, где проходит реконструкция старых и постройка новых зданий на территории Выставочного комплекса.

«Для рабочих, занимающихся ремонтом и строительством новых объектов обустраиваются места для временного нахождения – бытовки. Они должны защищать от атмосферных осадков, обогревать в холодный период.

Согласно нормам противопожарной безопасности, в бытовках запрещена эксплуатация электронагревательных приборов незаводского изготовления, для сушки одежды и обуви должны использоваться исключительно сушильные приборы воздушного типа.

Строительные бытовки должны быть оборудованы системами заземления, датчиками дыма, выносными световыми и звуковыми пожарными извещателями, оборудованы первичными средствами пожаротушения.

Эти и другие меры противопожарной безопасности работники нашего отряда совместно с представителями соответствующих служб ВДНХ проверили в строительных бытовках, где проходит реконструкция на территории ВДНХ», — рассказала заместитель начальника отряда Юлия Поповская.

В бытовках, как правило, во время строительства размещают диспетчерскую, прорабскую, раздевалки, сушилки для одежды и обуви, столовую, помещения для отдыха и т.д. Все они оборудованы электронагревателями и электропроводкой. Поэтому здесь должны строго соблюдаться меры противопожарной безопасности.

Огнеборцы при проверке объектов обращали внимание на качество материалов и конструкций из которых сделаны бытовки, наличие огнетушителей, таблички и указатели с планом эвакуации, мест для курения, не захламлены ли проходы, не используют ли в бытовках временную электропроводку, а также удлинители и тройники для питания электроприборов и многое другое.

С руководителями подрядных организаций были проведены беседы по соблюдению мер противопожарной безопасности, проведены занятия по применению первичных средств пожаротушения.

В ходе проверки были выявлены нарушения, которые подрядные организации должны устранить в кратчайшие сроки.

Управление по Северо-Восточному округу Департамента ГОЧСиПБ напоминает: соблюдайте правила пожарной безопасности и обращения с электроприборами и электрооборудованием, следите за их исправностью.

В случае несчастного случая звоните по телефонам экстренных служб:

101; 112.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх