На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АЛУФЬЕВО

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alix Aleksandrova
    Собянин заявил, что Моска мировой лидер по темпам улучшения городской среды. Еще бы - СТРАНА! МОСКВА! не мировой лиде...Собянин: Москва –...
  • Наталья Середа
    Что значит отмыли.Вандалов нашли, они все отмыли и оплатили штраф - кажется так должны звучать подобные новости.Лифт в доме на Ко...
  • ШКИПЕР
    А зачем Соловьёв приезжал на этот пункт ?Владимир Соловьев...

Делимся важными цифрами и фактами дня

Подведены итоги работы пожарных и спасателей в летнем периоде.

За 3 летних месяца подразделения столичного Пожарно-спасательного центра совершили более 5,6 тысячи выездов для тушения порядка 600 пожаров и ликвидации более 5,1 тысячи происшествий, в том числе было выполнено более 4,1 тысячи выездов социального характера, более 550 раз работники отрядов ликвидировали последствия ДТП.

За летний период работника Центра спасено 244 человека.

Работники Пожарно-спасательного центра Москвы патрулировали территории у водоёмов совместно со спасателями на воде(МГПСС), а также контролировали пожарную безопасность в пикниковых зонах.

С 1 мая работниками учреждения проведено более 7 500 пожарно-профилактических мероприятий на охраняемых объектах и на территории районов выезда подразделений: в жилых домах, в лесопарковых зонах и садовых некоммерческих товариществах, в организациях, на объектах социальной защиты населения, на объектах здравоохранения.

Спасателями на воде предотвращено более 93,5 тысячи нарушений правил поведения на водных объектах города, спасено 93 человека.

Работниками поисково-спасательных станций МГПСС проведено более 155 тысяч мероприятий профилактического характера.

С июня по август проведено 45 очных занятий в городских лагерях, в детских оздоровительных лагерях ТиНАО, на поисково-спасательных станциях. Всего за лето обучение прошли 1 547 человек.

На водных объектах проводились патрулирования с полицией и дружинниками по выявлению детей до 14 лет, находящихся без взрослых. Всего проведено более 2 700 рейдов, опасную зону со спасателями и сотрудниками полиции покинули 313 детей.

Больше об итогах летнего сезона читайте на сайте Информационного центра Правительства Москвы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх