На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АЛУФЬЕВО

15 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alix Aleksandrova
    Собянин заявил, что Моска мировой лидер по темпам улучшения городской среды. Еще бы - СТРАНА! МОСКВА! не мировой лиде...Собянин: Москва –...
  • Наталья Середа
    Что значит отмыли.Вандалов нашли, они все отмыли и оплатили штраф - кажется так должны звучать подобные новости.Лифт в доме на Ко...
  • ШКИПЕР
    А зачем Соловьёв приезжал на этот пункт ?Владимир Соловьев...

Путепровод соединит улицы 800-летия Москвы и Инженерная в 2022 году

Путепровод через пути Савеловского направления МЖД планируют построить и ввести в эксплуатацию до конца 2022 года. Путепровод соединит ул. 800-летия Москвы с ул. Инженерная. Об этом сообщило сегодня АГН «Москва» со ссылкой на пресс-службу столичного департамента строительства.

«В ближайшее время начнется строительство путепровода через железнодорожные пути Савеловского направления МЖД. Он соединит ул. 800-летия Москвы с ул. Инженерная и обеспечит транспортные связи между Дмитровским и Алтуфьевским шоссе. Ввод в эксплуатацию планируем в 2022 году», — приводятся в сообщении слова руководителя департамента Рафика Загрутдинова.

Как уточняется, подведомственное департаменту строительства ГКУ «Управление дорожно-мостового строительства» объявило электронный аукцион на выполнение подрядных работ. Заявки на участие в аукционе принимаются до 20 июля 2020 года. Начальная (максимальная) цена контракта — 6,9 млрд руб. Работы должны быть проведены в течение двух лет с даты заключения контракта.

Также в пресс-службе пояснили, что проектом предусмотрено: строительство путепровода через пути Савеловского направления МЖД, протяженностью 451,13 м; возведение правоповоротного съезда с ул. Талдомская на ул. Путейская; размещение остановок с заездными карманами для городского транспорта на ул. Талдомская; устройство правоповоротного съезда с Коровинского шоссе на ул. Талдомская; устройство правоповоротного съезда с Коровинского шоссе на ул. 800-летия Москвы; устройство правоповоротного съезда с ул. Талдомская на Коровинское шоссе; строительство разворота на пересечении Дмитровского шоссе с ул. 800-летия Москвы; устройство правоповоротного съезда с ул. 800-летия Москвы на Коровинское шоссе.

Также будет проведена реконструкция ул. 800-летия Москвы на участках от Коровинского шоссе до ул. Софьи Ковалевской (Бескудниковского бульвара), от Дмитровского шоссе до Керамического проезда, а также в месте пересечения с ул. Дубнинская. Будет проведено обновление Керамического и Путевого проездов, ул. Инженерная на участке от Путевого проезда до Алтуфьевского шоссе и ул. Бибиревская на участке от Алтуфьевского шоссе до границы работ у д. 7, корп. 2. Предусмотрено строительство внеуличных пешеходных переходов на пересечении ул. Инженерная и ул. Бегичева, на ул. Талдомская, вблизи института педиатрии имени Вельтищева, через ул. Талдомская и Коровинское шоссе.

Как отмечается, здание конечной станции отстойно-разворотной площадки у ж/д станции «Бескудниково» будет иметь два этажа и подвал для размещения инженерного оборудования. Кроме этого будет предусмотрено строительство объездных дорог: на повороте с ул. Талдомская на ул. Весенняя; на повороте с ул. 800-летия Москвы на Коровинское шоссе в сторону области; на повороте с ул. Талдомская на Коровинское шоссе в сторону центра; с ул. 800-летия Москвы на строящийся правоповоротный съезд с ул. 800-летия Москвы на Керамический проезд.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина мы ежегодно формируем дополнительные списки путепроводов через железную дорогу. С 2020 по 2023 годы в рамках Адресной инвестиционной программы Москвы предусмотрено строительство 11 путепроводов», — подытожил Загрутдинов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх