На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АЛУФЬЕВО

15 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alix Aleksandrova
    Собянин заявил, что Моска мировой лидер по темпам улучшения городской среды. Еще бы - СТРАНА! МОСКВА! не мировой лиде...Собянин: Москва –...
  • Наталья Середа
    Что значит отмыли.Вандалов нашли, они все отмыли и оплатили штраф - кажется так должны звучать подобные новости.Лифт в доме на Ко...
  • ШКИПЕР
    А зачем Соловьёв приезжал на этот пункт ?Владимир Соловьев...

Пенсионеров из Алтуфьева пригласили присоединится к занятиям «Серебряного университета»

Образовательный проект для пожилых людей «Серебряный университет» стартовал в Москве в ноябре 2017 года. Его участниками стали москвичи пенсионного возраста: мужчины старше 60 лет, женщины в возрасте от 55 лет. В «Серебряном университете» они не только интересно проводят время, но и приобретают знания и навыки, повышающие качество их жизни.

Например, осваивают компьютер и мобильные приложения, изучают иностранные языки, постигают основы финансовой и правовой грамотности. В «Серебряном университете» можно получить профессию няни, изготовителя кукол или озеленителя городских территорий.

Жители Алтуфьевского района участники проекта «Московское долголетие» с большим удовольствием обучаются практически по всем программам.

Программы обучения разработаны совместно с Московским городским педагогическим университетом. При их создании специалисты основывались на опросах, проведенных среди пожилых людей. Такой мониторинг помог определить сферу интересов столичных пенсионеров.

В настоящее время все занятия проходят в онлайн-формате.

В конце обучения выпускникам выдадут сертификаты о прохождении образовательного курса. Это не дипломы государственного образца, но эти документы подтверждают полученные знания и навыки.

«Серебряный университет» — часть городского проекта «Московское долголетие». Его основная задача — создать условия для творческого и профессионального развития пожилых людей, повысить качество их жизни.

Присоединиться к занятиям может любой москвич старшего возраста. Для этого необходимо обратиться в центр социального обслуживания по месту жительства, в ГБУ ТЦСО «Бибирево» филиал «Алтуфьевский» по телефону: 8-499-902-76-93.

#УСЗНСВАО

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх