На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АЛУФЬЕВО

15 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alix Aleksandrova
    Собянин заявил, что Моска мировой лидер по темпам улучшения городской среды. Еще бы - СТРАНА! МОСКВА! не мировой лиде...Собянин: Москва –...
  • Наталья Середа
    Что значит отмыли.Вандалов нашли, они все отмыли и оплатили штраф - кажется так должны звучать подобные новости.Лифт в доме на Ко...
  • ШКИПЕР
    А зачем Соловьёв приезжал на этот пункт ?Владимир Соловьев...

В ГУВД Москвы назвали число преступлений, раскрытых с помощью уличных камер

В ГУВД Москвы назвали число преступлений, раскрытых с помощью уличных камер. Фото: М. Денисов mos.ru

В прошлом году было раскрыто 40 убийств

В поимке преступников сотрудникам полиции помогают уличные видеокамеры. Об этом сообщили в ГУВД города Москвы.

«За 12 месяцев 2020 г. с использованием системы городского видеонаблюдения – правоохранительного сегмента АПК «Безопасный город» было раскрыто 5 085 преступлений», — говорится в сообщении.

Из этого количества 2713 краж, 516 грабежей, 129 случаев причинения тяжкого вреда здоровья и 40 убийств. Всего в Москве установлено почти 190 тысяч систем видеонаблюдения. Камеры являются постоянным инструментом в работе правоохранительных органов Москвы, который повышает эффективность расследования всех категорий правонарушений.

Отметим также, по итогам 2019 года уровень преступности в общественных местах столицы снизился на шесть процентов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх