На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АЛУФЬЕВО

15 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alix Aleksandrova
    Собянин заявил, что Моска мировой лидер по темпам улучшения городской среды. Еще бы - СТРАНА! МОСКВА! не мировой лиде...Собянин: Москва –...
  • Наталья Середа
    Что значит отмыли.Вандалов нашли, они все отмыли и оплатили штраф - кажется так должны звучать подобные новости.Лифт в доме на Ко...
  • ШКИПЕР
    А зачем Соловьёв приезжал на этот пункт ?Владимир Соловьев...

Специалист из Алтуфьева рассказал о распространенных ошибках молодежи при выборе профессии

Фото: mos.ru

Специалист по социальной работе центра «Диалог», один из корпусов которого расположен в Алтуфьевском районе, Евгений Перепечин рассказал о наиболее распространенных ошибках молодежи при выборе будущей профессии.

— Самой распространенной из них является ориентация на престижность. Человек не учитывает востребованность выбранной профессии на рынке труда, личный интерес к ней, физические и умственные предрасположенности, — рассказал специалист.

Для того, чтобы избежать подобной ошибки, необходимо быть осведомленным во всех направлениях деятельности или хотя бы в их большинстве, отмечает специалист.

— Другим камнем преткновения может стать давление окружающих: родителей или друзей. Надо понимать, что, следуя совету извне, вы реализуете не свой, а чужой потенциал, — подчеркнул Евгений Перепечин.

Выбор профессии — сложный и ответственный шаг, подходить к которому стоит ответственно и серьёзно. Необходимо реально оценивать свои силы, возможности и желания.

Если вы ещё не можете определиться, присоединяйтесь к проектам районного центра «Диалог» и найдите занятие себе по душе.

Телефон для связи: +7(499)790-30-50.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх