На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АЛУФЬЕВО

15 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alix Aleksandrova
    Собянин заявил, что Моска мировой лидер по темпам улучшения городской среды. Еще бы - СТРАНА! МОСКВА! не мировой лиде...Собянин: Москва –...
  • Наталья Середа
    Что значит отмыли.Вандалов нашли, они все отмыли и оплатили штраф - кажется так должны звучать подобные новости.Лифт в доме на Ко...
  • ШКИПЕР
    А зачем Соловьёв приезжал на этот пункт ?Владимир Соловьев...

После реорганизации участка в бывшей промзоне «Алтуфьевское шоссе» появится более четырх тысяч рабочих мест

Земельный участок бывшей промышленной зоны «Алтуфьевское шоссе» преобразуют в рамках проекта «Индустриальные кварталы». Там построят производственные и общественно-деловые объекты, которые дадут более четырех тысяч новых рабочих мест для жителей соседних районов. Об этом сегодня сообщило Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы.

«В бывшей промышленной зоне «Алтуфьевское шоссе» будет реорганизован участок площадью более 7,7 га. Вложения инвестора в его развитие превысят 16,5 млрд руб., а ежегодные поступления в бюджет составят 1,9 млрд руб. В будущем появятся производственные объекты, спортивные и досуговые центры, где смогут работать 4,4 тыс. специалистов», — сказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов, чьи слова приводятся в материале.

Заммэра напомнил, что в этой бывшей промышленной зоне по проекту «Индустриальные кварталы» уже реорганизуется территория общей площадью почти 30 га. В сентябре 2021 года на аукционе инвестор выиграл право преобразовать ее. Там он сможет построить объекты производственного, жилого и общественно-делового назначения общей площадью более 720 тысяч квадратных метров и создать почти 8 тысяч рабочих мест.

Другой учаток участок находится севернее от этой территории и используется неэффективно: преимущественно здесь располагаются склады, автосервисы и пункт приема металлолома. Его редевелопмент смогут провести собственники, сам город либо инвестор, который может быть привлечен по результатам торгов. В последних двух случаях правообладатели участков получат компенсацию в размере рыночной стоимости земли и находящихся на ней зданий.

Как отметил глава департамента городского имущества Москвы Максима Гамана, по проекту планируется возвести почти 176 тысяч квадратных метров производственных и общественно-деловых объектов.

«В новом индустриальном квартале разместятся предприятия легкой, фармацевтической и пищевой промышленности, там смогут проводить научные исследования и испытания. Также здесь построят объекты образования, спорта, культурно-досуговой деятельности, банки, магазины и многое другое. Согласно проекту решения, инвестор обязательно должен будет возвести физкультурно-образовательный комплекс площадью не менее 6 тыс. кв. м», — цитируется в сообщении глава ведомства.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх