На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АЛУФЬЕВО

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alix Aleksandrova
    Собянин заявил, что Моска мировой лидер по темпам улучшения городской среды. Еще бы - СТРАНА! МОСКВА! не мировой лиде...Собянин: Москва –...
  • Наталья Середа
    Что значит отмыли.Вандалов нашли, они все отмыли и оплатили штраф - кажется так должны звучать подобные новости.Лифт в доме на Ко...
  • ШКИПЕР
    А зачем Соловьёв приезжал на этот пункт ?Владимир Соловьев...

Подростки из Алтуфьева приняли участие в историческом квизе

В семейном центре «Диалог» при поддержке Библиотеки №63 им. Соколова-Микитова провели исторический квиз для подростков в возрасте 12+ «Сила, доблесть и отвага», приуроченный к Дню народного единства, сообщает центр «Диалог».

«Именно 4 ноября 1612 года народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского выдворило из столицы польских интервентов. Поэтому тематика викторины была посвящена истории от XVII до XIX веков, — рассказали в центре.

Поясняется, что квиз – это соревнование, когда один или несколько участников команды отвечают на поставленные вопросы. Такие конкурсы, по мнению организаторов, способствуют углублению и закреплению знаний по истории России, прививают любовь к Родине и ее истории.

Специальными гостями и авторами вопросов КВИЗа стали заслуженный артист России Алексей Николаевич Огурцов и российский киноактер Игорь Алексеевич Огурцов

5 команд из разных районов прошли этап сплочения и подготовки с помощью чатов в Вацап с кураторами, а сама викторина состоялась он-лайн на платформе Zoom.

«В этот раз среди команд победила дружба! Все участники получили памятные призы и подарки», — подытожили в центре.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх