На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АЛУФЬЕВО

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alix Aleksandrova
    Собянин заявил, что Моска мировой лидер по темпам улучшения городской среды. Еще бы - СТРАНА! МОСКВА! не мировой лиде...Собянин: Москва –...
  • Наталья Середа
    Что значит отмыли.Вандалов нашли, они все отмыли и оплатили штраф - кажется так должны звучать подобные новости.Лифт в доме на Ко...
  • ШКИПЕР
    А зачем Соловьёв приезжал на этот пункт ?Владимир Соловьев...

Культурные площадки Москвы поделились планами на 1 сентября

Для горожан они подготовили целые интерактивные программы

Различные специальные программы подготовили ко Дню знаний для детей и их родителей столичные парки, библиотеки, музеи и культурные площадки. Мероприятия будут проводить как в традиционном формате, так и удаленном. Участие в них абсолютно бесплатное.

«Участников ждут познавательные и творческие события для всей семьи — мастер-классы, конкурсы, лекции, кинопоказы», — прокомментировала заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

Так, в 15:00 в культурном центре «Авангард» (улица Генерала Белова, дом 18) для детей от шести до 14 лет пройдет интерактивная программа, посвященная безопасности дорожного движения. Для участия в программе необходимо заранее зарегистрироваться

Московские ученики первых-четвертых классов в День знаний смогут бесплатно посетить некоторые музейные площадки ВДНХ. Будут работать центр «Космонавтика и авиация», Музей ВДНХ и центр славянской письменности «Слово». Кроме того, для всех школьников будет организован свободный вход в Музей кукол.

Дом культуры «Гагаринец» (улица Матвеевская, дом 18, корпус 1) расскажет о направлениях в живописи. На занятии можно будет попробовать написать осенний натюрморт гуашью. Предварительная регистрация на занятие не требуется.

Посмотреть анимационную картину «Приключения Буратино», снятую в 1959 году, можно будет в павильоне «Клуб развития и творчества» парка «Северное Тушино» в 17:00. Для этого необходимо пройти предварительную регистрацию.

В 12:00 Таганский парк приглашает школьников 5–11-х классов принять участие в викторине. Игрокам потребуется ответить на вопросы из школьной программы по литературе, истории, а также точным наукам. Викторина пройдет в аккаунте парка в социальной сети «Инстаграм»

Биологический музей имени К.А. Тимирязева покажет серию бесплатных роликов для детей, посвященных природе и экологии. Видео опубликуют на страницах музея в социальных сетях «ВКонтакте»«Фейсбук», на YouTube-канале и сайте музея. www.gbmt.ru

При посещении учреждений необходимо соблюдать санитарные меры: носить маски в помещениях, придерживаться социальной дистанции.

День знаний ежегодно отмечается 1 сентября. Это праздник, знаменующий начало нового учебного года для школьников, студентов вузов и колледжей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх