На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АЛУФЬЕВО

15 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alix Aleksandrova
    Собянин заявил, что Моска мировой лидер по темпам улучшения городской среды. Еще бы - СТРАНА! МОСКВА! не мировой лиде...Собянин: Москва –...
  • Наталья Середа
    Что значит отмыли.Вандалов нашли, они все отмыли и оплатили штраф - кажется так должны звучать подобные новости.Лифт в доме на Ко...
  • ШКИПЕР
    А зачем Соловьёв приезжал на этот пункт ?Владимир Соловьев...

В Северо-Восточном округе назвали победителя конкурса на лучший учебно-консультационный пункт

ГКУ «Жилищник Им по итогам смотра-конкурса стал учебно-консультативный пункт по ГО и ЧС «Жилищник района Бибирево».

Напомним, в округе ежегодно проводится конкурс на лучший учебно-консультационный пункт (УКП) по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям. В состав конкурсной комиссии входили и сотрудники Управления по СВАО Департамента ГОЧСиПБ: заместитель начальника управления Александр Макеев, консультант Джамиля Юсуфова и главный специалист Полина Крымова.

В течение года комиссия оценивала работу пунктов в округе по материально-технической базе, учебным экспонатам и качеству консультаций и бесед.

Главная задача учебно-консультационных пунктов, как мы уже не раз писали, — подготовка неработающего населения к действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций. Во время консультаций гражданам рассказывают, как нужно вести себя при происшествиях и дают координаты сил и служб, оказывающих помощь.

Напомним, по итогам конкурса победителем в 2022 году в Северо-Восточном административном округе стал учебно-консультативный пункт по ГО и ЧС «Жилищник района Бибирево», расположенный по адресу ул. Пришвина дом 12 корпус 2.

Руководителя УКП Эдуарда Григоряна неоднократно отмечали почётными грамотами и кубком за подготовку неработающего населения к возможным чрезвычайным ситуациям.

«Наш учебно-консультационный пункт полностью укомплектован материально-технической базой и учебными экспонатами для консультационных мероприятий с неработающим населением района Бибирево», — рассказывает Эдуард.

Консультанты УКП ежемесячно проводят с населением беседы с показом слайдов по тематике гражданской обороны и ЧС. Также здесь проводятся открытые уроки и консультации. Активно ведётся информационная работа на сайтах управы района Бибирево.

«Консультантами нашего УКП по ГО и ЧС разработаны различные методические пособия, памятки, которые используются в работе и в качестве наглядных пособий раздаются населению, размещаются в подъездах домов и на досках информации», — продолжает рассказ Эдуард Григорян.

Учебно-консультационный пункт по ГОиЧС «Жилищник района Бибирево» постоянно проводит инструкторские занятия со старшими подъездов, с уполномоченными по делам ГО и ЧС района. Также в УКП проходят совещания с нештатными советниками главы управы района Бибирево и председателями советов многоквартирных домов, ведется методическая работа с образовательными организациями района.

«Хорошая материально-техническая база и учебные экспонаты, которые есть в нашем УКП, позволяют вести непрерывные занятия по обучению работников ГБУ «Жилищник района Бибирево, — отмечает Эдуард Григорян, — УКП является важным связующим звеном во взаимодействии с населением района в вопросах усовершенствования системы пожарной безопасности района, выявления нарушений и их устранения, местом где любой житель района может обратиться за консультацией по интересующим его вопросам, в том числе и бытовым».

УКП по ГО и ЧС района Бибирево» по праву в этом году занял первое место в округе. Поздравляем победителей с заслуженной победой и желаем таких же успехов в будущем.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх