На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АЛУФЬЕВО

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alix Aleksandrova
    Собянин заявил, что Моска мировой лидер по темпам улучшения городской среды. Еще бы - СТРАНА! МОСКВА! не мировой лиде...Собянин: Москва –...
  • Наталья Середа
    Что значит отмыли.Вандалов нашли, они все отмыли и оплатили штраф - кажется так должны звучать подобные новости.Лифт в доме на Ко...
  • ШКИПЕР
    А зачем Соловьёв приезжал на этот пункт ?Владимир Соловьев...

Пожарные и спасатели обеспечили безопасность в День города Москвы

Противопожарную безопасность в округе во время празднования Дня города обеспечивали работники Управления по СВАО Департамента ГОЧСиПБ и пожарно-спасательного отряда №216.

Насыщенной была программа праздника на территории ВДНХ, где дислоцируется пожарно-спасательный отряд № 216.

Здесь проходили и ралли ретроавтомобилей, и присяга курсантов Академии МЧС России, и выступление конного театра Кремлёвской школы верховой езды. А также тематические экскурсии, выставки, творческие мастер-классы и многое-многое другое. Задействована была практически вся территория.

Чтобы всё прошло хорошо, в предпраздничные дни работники пожарно-спасательного отряда № 216 на всех площадках, где должны были пройти праздничные мероприятия, проверили противопожарное состояние, осмотрели пути подъезда для машин экстренных служб, исправность пожарных гидрантов. Особое внимание было обращено на различные кафе и рестораны, где приготовление пищи связано с огнём и электричеством. В помещениях было проверено состояние первичных средств пожаротушения, системы дымоудаления, эвакуационные выходы, наличие пожарных рукавов, знание работниками этих заведений правил пожарной безопасности. Также с ними были проведены профилактические беседы. А с дежурными службами и администрацией ВДНХ отработаны порядок взаимодействия в случае чрезвычайных ситуаций.

«В течении всего праздника на территории Выставочного комплекса патрулировали на электрокарах сотрудники ПСО № 216. В особо опасных местах были выставлены караулы.

С гостями выставочного комплекса в течении всех праздничных дней проводились профилактические беседы, раздавались памятки по противопожарной безопасности. Праздник прошёл весело и без происшествий», — подвела итог заместитель начальника отряда Юлия Поповская.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх