На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АЛУФЬЕВО

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alix Aleksandrova
    Собянин заявил, что Моска мировой лидер по темпам улучшения городской среды. Еще бы - СТРАНА! МОСКВА! не мировой лиде...Собянин: Москва –...
  • Наталья Середа
    Что значит отмыли.Вандалов нашли, они все отмыли и оплатили штраф - кажется так должны звучать подобные новости.Лифт в доме на Ко...
  • ШКИПЕР
    А зачем Соловьёв приезжал на этот пункт ?Владимир Соловьев...

Проект застройки Алтуфьевского района стал победителем архитектурного комплекса

Скриншот с сайта «РБК Недвижимость»

В Москве объявили финалистов международного архитектурного конкурса «Облик реновации». Об этом сообщает Агентство «РБК».

«Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов объявил победителей международного конкурса «Облик реновации» на разработку концепций архитектурных решений домов по программе реновации в столице. Из 92 концепций, разработанных участниками конкурса, были отобраны 52, подготовленные 39 командами-победителями», — говорится в сообщении.

Выбор победителей был основан на рейтинге, составленном по итогам голосования жюри, в состав которого вошли 32 эксперта — представители архитектурных школ, руководители крупных проектных организаций, представители общественности и власти. Одно из принципиальных требований к концепциям — возможность реализации без существенных изменений.

Одним из победителей стал проект застройки микрорайонов 1–5 Алтуфьевского района. Общая площадь застройки составила 609,39 тысяч кв. м, суммарная площадь жилой застройки — 555,92 тысяч кв. м

Проект выполнен компаниями Арт-группа «Камень», KRNV architects + LDA Design

«В основе концепции — визуальное разнообразие, смягчающие контуры массовой застройки. Фасады выполнены в современном стиле, где минимализм встречается с бионическими мотивами природных форм. Плавные скругленные линии фасадов перекликаются с рисунком благоустройства» — говорится в сообщении.

Архитекторы планируют сформировать на территории самодостаточный район с многофункциональным ядром и большим парком.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх