На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АЛУФЬЕВО

15 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alix Aleksandrova
    Собянин заявил, что Моска мировой лидер по темпам улучшения городской среды. Еще бы - СТРАНА! МОСКВА! не мировой лиде...Собянин: Москва –...
  • Наталья Середа
    Что значит отмыли.Вандалов нашли, они все отмыли и оплатили штраф - кажется так должны звучать подобные новости.Лифт в доме на Ко...
  • ШКИПЕР
    А зачем Соловьёв приезжал на этот пункт ?Владимир Соловьев...

В бывшей промзоне на Алтуфьевском шоссе появятся современные городские кварталы

Примерно 150 проектов комплексного развития территорий бывших промзон разрабатывают в столице. В течение нескольких лет в разных районах Москвы появятся современные кварталы для комфортной жизни, работы и отдыха, в том числе и на месте бывшей промзоны на Алтуфьевском шоссе. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Программа “Индустриальные кварталы” планомерно развивается: сегодня в работе находится около 150 проектов. Благодаря их реализации на месте заброшенных промышленных зон появятся районы с современными предприятиями, офисами, жильем и развитой инфраструктурой. По семи проектам заключены договоры и определены инвесторы. Они вложат в преображение территорий более 300 миллиардов рублей», — цитируют в материале заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.

Отмечается, что программа позволит создать более 550 тысяч рабочих мест и привлечь в бюджет города почти три триллиона рублей. По словам Министра Правительства Москвы, руководителя Департамента городского имущества Максима Гамана, общая площадь семи участков, подлежащих редевелопменту, составляет 113 гектаров.

«Семь проектов касаются развития бывших промзон Октябрьское Поле, Кунцево, Алтуфьевское Шоссе, Братцево, двух участков в Коровине и одного на улице Никулинской, владение 2. Там построят около 2,5 миллиона квадратных метров недвижимости и создадут более 24 тысяч рабочих мест», — отметил он.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх