На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АЛУФЬЕВО

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alix Aleksandrova
    Собянин заявил, что Моска мировой лидер по темпам улучшения городской среды. Еще бы - СТРАНА! МОСКВА! не мировой лиде...Собянин: Москва –...
  • Наталья Середа
    Что значит отмыли.Вандалов нашли, они все отмыли и оплатили штраф - кажется так должны звучать подобные новости.Лифт в доме на Ко...
  • ШКИПЕР
    А зачем Соловьёв приезжал на этот пункт ?Владимир Соловьев...

Москитная сетка не всегда может защитить детей от выпадения из окна

В современном мире почти у каждого на окнах стоят москитные сетки, которые защищают жилище от насекомых. Однако, некоторые люди убеждены, что сетка также может защитить от случайного выпадения из окна. Это в корне неверно! Сетки тонкие, каркас из пластмассы, и закреплены они ненадежно. Ни о какой безопасности для детей и животных не может быть и речи! Даже котенку под силу порвать такой ненадежный барьер или вытолкнуть сетку и выпасть вместе с ней…

За предыдущие летние месяцы в Северо-Восточном округе произошло несколько несчастных случаев с детьми. Вместе с москитными сетками они выпадали из окон.

В Службу 112 Москвы обратилась обеспокоенная мама, которая просто шла во дворе со своим ребенком. Как вдруг перед ними с верхних этажей дома упала москитная сетка и разлетелась на мелкие кусочки.

«Моего ребенка чуть не убила москитная сетка! Хорошо, что я обратила внимание на странный шум и успела загородить собой ребенка. Увидели только, когда она уже летела. Я не знаю случайно она упала или нет…» – рассказала женщина.

Хорошо, что кроме сетки больше из окна ничего и никто не упал… Может быть ситуация была на грани и предотвратить трагедию удалось в последнее мгновение, поэтому пострадала лишь москитная сетка. А может кто-то просто мыл окна…

Для выяснения обстоятельств по просьбе заявительницы вызвали сотрудников полиции.

Пожалуйста, помните, если у вас есть дети или домашние животные, то москитная сетка может не сможет защитить их от выпадения из окна! Для этого есть специальные конструкции и более надежные крепления!

Управление по СВАО Департамента ГОЧСиПБ рекомендуют в помещении, где находятся маленькие дети, закрывать балконные двери, а окна не стоит держать полностью открытыми и не оставляйте детей без присмотра.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх