На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АЛУФЬЕВО

15 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alix Aleksandrova
    Собянин заявил, что Моска мировой лидер по темпам улучшения городской среды. Еще бы - СТРАНА! МОСКВА! не мировой лиде...Собянин: Москва –...
  • Наталья Середа
    Что значит отмыли.Вандалов нашли, они все отмыли и оплатили штраф - кажется так должны звучать подобные новости.Лифт в доме на Ко...
  • ШКИПЕР
    А зачем Соловьёв приезжал на этот пункт ?Владимир Соловьев...

На серой ветке метро запустили поезд в честь 125-летия Российского университета транспорта

Пассажиры из Алтуфьева, которые пользуются Серпуховско-Тимирязевской линией метро смогут прокатиться на новом тематическом поезде, который запустили на ветке. Это поезд в честь 125-летия Российского университета транспорта (РУТ (МИИТ)). Об этом сообщила сегодня пресс-служба Департамента транспорта в своём Telegram-канале.

«Внутри вагонов — основные вехи развития РУТ (МИИТ): от Императорского московского инженерного училища до крупнейшего отраслевого университета страны с 350 тысячами выпускников», — говорится в сообщении.

Пассажиры смогут увидеть архивные фото музея университета, на которых изображены выдающиеся ученые, их изобретения и открытия, инженеры и строители, студенты и преподаватели. Ходить такой поезд будет на протяжение полугода.

«Наверное, это наш самый «транспортный» состав», — подчеркнули в Дептрансе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх