На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АЛУФЬЕВО

15 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alix Aleksandrova
    Собянин заявил, что Моска мировой лидер по темпам улучшения городской среды. Еще бы - СТРАНА! МОСКВА! не мировой лиде...Собянин: Москва –...
  • Наталья Середа
    Что значит отмыли.Вандалов нашли, они все отмыли и оплатили штраф - кажется так должны звучать подобные новости.Лифт в доме на Ко...
  • ШКИПЕР
    А зачем Соловьёв приезжал на этот пункт ?Владимир Соловьев...

В музее Политехнического колледжа на Бибиревской появились новые экспонаты

Музей Политехнического колледжа имени П.А.Овчинникова. Фото: Н.Н. Долина

Новыми экспонатами пополнилась коллекция музея «Мы из тех, кто из профтех» Политехнического колледжа имени П.А.Овчинникова. Об этом сегодня нашему изданию сообщила директор образовательной организации Наталья Викторовна Еремина.

«В преддверии Дня профтехобразования в нашем музее появились новые артефакты: ноутбук IBM ThinkPad 2000 года, видеокарта WinFast A350, флешка, а также прототип солнечной панели» — отметила Наталья Викторовна Еремина.

В экспозиции также есть семейные архивы, фотографии, наградные кубки и проч. Коллекция музея пополняется постоянно. Личные, памятные предметы приносят выпускники, студенты, некоторые наименования – подарки индустриальных партнеров колледжа (предприятий).

«Все экспонаты нашего музея очень ценны для нас. Хочу отметить хорошо сохранившуюся счетную машинку «Феликс» и книгу, подаренную музею последним потомком династии известных ювелиров Алексеем Адриановичем Овчинниковым, «Повесть о папе». Это машинописное издание занимает особое место в нашей экспозиции», — добавила Наталья Викторовна.

По словам директора, предметы из коллекции часто попадают в студенческие видеоролики о жизни колледжа, а сама экспозиция — знаковая локация для студентов и гостей образовательной организации.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх