На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АЛУФЬЕВО

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alix Aleksandrova
    Собянин заявил, что Моска мировой лидер по темпам улучшения городской среды. Еще бы - СТРАНА! МОСКВА! не мировой лиде...Собянин: Москва –...
  • Наталья Середа
    Что значит отмыли.Вандалов нашли, они все отмыли и оплатили штраф - кажется так должны звучать подобные новости.Лифт в доме на Ко...
  • ШКИПЕР
    А зачем Соловьёв приезжал на этот пункт ?Владимир Соловьев...

Собянин: За несколько лет в Москве построено более 300 детских садов

Собянин: За несколько лет в Москве построено более 300 детских садов. Фото: Е. Самарин mos.ru

В ВАО откроется детсад на 200 малышей

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил новый детский сад на улице Вольная, который откроется до конца осени и сможет принять 205 малышей. В учреждении Собянин встретился с воспитателями – призерами чемпионата WorldSkills в компетенции «Дошкольное воспитание» и поздравил работников детсадов с Днем воспитателя.

— Детские сады посещают почти 500 тыс. московских детишек. Это целая страна. Десятки тысяч воспитателей, нянечек принимают их каждый день, заботятся о них, — сказал Собянин.

Согласно предоставленной информации, за десять лет в Москве возведено более 320 детских садов. 1 сентября 2021 года впервые свои двери открыли девять новых учреждений, рассчитанных на 2045 дошкольников.

Важно отметить, что в ближайшие два года планируется построить еще несколько  десятков детских садов, в основном в кварталах массовой застройки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх