На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АЛУФЬЕВО

15 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alix Aleksandrova
    Собянин заявил, что Моска мировой лидер по темпам улучшения городской среды. Еще бы - СТРАНА! МОСКВА! не мировой лиде...Собянин: Москва –...
  • Наталья Середа
    Что значит отмыли.Вандалов нашли, они все отмыли и оплатили штраф - кажется так должны звучать подобные новости.Лифт в доме на Ко...
  • ШКИПЕР
    А зачем Соловьёв приезжал на этот пункт ?Владимир Соловьев...

Спасенная из-под колес авто кошка отблагодарила новую хозяйку из Алтуфьева котятами

В редакцию окружной газеты «Звездный бульвар» поступило письмо для участия в фотоконкурсе «Звериные истории» от Алёны Козыревой, которая живет в Алтуфьевском районе и работает бухгалтером. Она рассказала о своей кошке, которую спасли из-под колес автомобиля и воспитали ее потомство, передает «ЗБ».

«Восемь лет назад в нашей семье появилась удивительная кошка; точнее, тогда она была ещё месячным котёнком. История же тут такая: ребята вытащили из-под колёс автомобиля кошку. Она прижилась на складе, где я тогда работала. У кошки вскоре появились котята, выжил только один из них. Я его забрала домой», — пишет Алёна.

Котёнка назвали Багирой, хотя в ту пору он никак не напоминал величественную пантеру из сказки Киплинга. Кличку дали за тёмную масть. У Козыревых Багира первый и пока что единственный домашний питомец.

«У моей бабушки есть кот. Летом они с Багирой встречаются на даче. То в догонялки играют, то шипят друг на друга. Драться не дерутся, но и друзьями их не назовёшь, — продолжает Алёна. — Багира наша вполне оправдывает свою гордую кличку. Она прекрасная охотница! На даче ловит мышей, птиц, бельчат, зайцев».

Дома же ведёт себя по большей части степенно. Любит наблюдать за домашней суетой с высоты холодильника и спать под чтение книг. А ещё, по словам Алёны, Багиру живо интересуют шахматы.

«Милая, ласковая, иногда игривая, способная защититься в случае опасности. Наша радость — Багира!» — заключает Алёна Козырева.

Для участия в конкурсе газеты «Звездный бульвар» редакция просит присылать фотографии, на которых вы запечатлены с домашними любимцами. Это может быть не только кошка или собака, но и вообще любое живое существо, которое вы поселили рядом с собой: зверушка, птичка, рыбка, насекомое. Важно, чтобы с питомцем у вас оказалась связана какая-то интересная, забавная история, пусть и совсем коротенькая. Снимки и рассказы можно присылать нам на эл. почту zb@zbulvar.ru. В конце года мы подведём итоги и вручим призы победителям.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх