На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АЛУФЬЕВО

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alix Aleksandrova
    Собянин заявил, что Моска мировой лидер по темпам улучшения городской среды. Еще бы - СТРАНА! МОСКВА! не мировой лиде...Собянин: Москва –...
  • Наталья Середа
    Что значит отмыли.Вандалов нашли, они все отмыли и оплатили штраф - кажется так должны звучать подобные новости.Лифт в доме на Ко...
  • ШКИПЕР
    А зачем Соловьёв приезжал на этот пункт ?Владимир Соловьев...

На Северо-Востоке столицы прошли учения по спасению пострадавших

Спасатели Департамента ГОЧСиПБ и специалисты Департамента строительства города Москвы провели совместную тренировку. На занятиях ликвидировали последствия частичного обрушения подъезда семнадцатиэтажного дома.

Чрезвычайная ситуация природного или техногенного характера возникла на площадке № 38 строительного объекта Люблинско-Дмитровской линии Московского метрополитена. Вечером, в восемнадцать часов, на пульт дежурного поступил вызов в третий корпус пятого дома на Псковской улице.

После сигнала о происшествии, на место прибыли аварийно-спасательные формирования и аварийные службы. В том числе оперативная группа Департамента ГОЧСиПБ города Москвы состоящая из трех человек и одной единицы техники, оперативная группа Управления по СВАО Департамента ГОЧСиПБ города Москвы в составе трех человек и одной единицы техники, дежурного управы района Лианозово. Аварийно-спасательный отряд № 3 Пожарно-спасательного центра выслал пять человек и одну единицу техники. Также на место приехала бригада скорой помощи Департамента здравоохранения города Москвы из трех человек и из префектуры на учениях был один человек.

Во втором эшелоне были задействованы силы и средства Департамента строительства города Москвы тридцать человек и семь единиц техники.

После разведки, поисково-спасательных работ и обследования обрушенной части здания на предмет безопасности, жилищно-коммунальные службы приступили к разбору завалов и вывозу строительного мусора. На месте обрушения было проведено выездное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности СВАО.

«Полное или частичное обрушение здания – это чрезвычайная ситуация и работы, если есть пострадавшие, должны начинаться немедленно и вестись непрерывно днём и ночью. Ответственное и профессиональное отношение на прошедших учениях было продемонстрировано спасателями Департамента ГОЧСи ПБ и работниками Департамента строительства города Москвы.

На учениях провели поиск и деблокацию пострадавших из-под завалов, организовали эвакуацию населения из зоны опасности, пострадавшим оказана первая помощь. Были также отработаны вопросы взаимодействия сил и средств, привлекаемых в ходе тренировки», — рассказал главный специалист Управления по СВАО Департамента ГОЧСиПБ Михаил Феоктистов, принимавший участие в тренировке в составе оперативной группы Управления.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх