На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АЛУФЬЕВО

15 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alix Aleksandrova
    Собянин заявил, что Моска мировой лидер по темпам улучшения городской среды. Еще бы - СТРАНА! МОСКВА! не мировой лиде...Собянин: Москва –...
  • Наталья Середа
    Что значит отмыли.Вандалов нашли, они все отмыли и оплатили штраф - кажется так должны звучать подобные новости.Лифт в доме на Ко...
  • ШКИПЕР
    А зачем Соловьёв приезжал на этот пункт ?Владимир Соловьев...

Быть добрее друг к другу: вызовы по номеру 112 от неравнодушных людей

Люди, совершающие добрые поступки, ощущают свою жизнь более гармоничной. А творить добро совсем не сложно. Например, достаточно не пройти мимо человека, попавшего в беду. И таких, кто обращается в Службу 112 Москвы за помощью для ближнего, немало.

В прошедшие выходные отмечали Всемирный день доброты. Служба 112 Москвы рассказывает о заявителях, для которых сочувствие, сострадание, доброта –не просто слова. Благодаря именно таким людям мир становится лучше.

Добрые бабушки

В каждом доме есть свои добрые бабушки-соседки, которые каждый день гуляют на лавочке возле подъезда и знают практически всех жильцов. Именно такая женщина забила тревогу, когда дедушку 90 лет из соседней квартиры в течение нескольких дней не навещали родные.

«Он неходячий. Дверь тоже не открывает. Ключей от квартиры у нас нет, и мы не можем сами ему помочь. Никто к нему уже несколько дней не приходил. Может, с его сыном что-то случилось? До этого он каждый день его навещал. Дедушка лежит голодный, может, ему вообще скорая нужна!», – рассказала она оператору.

На место вызвали экстренные службы. Все закончилось благополучно.

Те, кто остался без крова

Каждый из нас хоть раз замечал на улице людей, что нуждаются в крове, тепле и еде. И лишь немногие неравнодушные прохожие пытаются им помочь, передать в заботливые руки социальных служб.

В Службу 112 позвонила женщина, которая заметила возле подъезда троих мужчин: «Они все трезвые, ведут себя прилично. Я решила спросить, не требуется ли им помощь. Они рассказали, что им предложили здесь работу, но по приезду все отменилось, и теперь они остались без средств и крыши над головой».

Другая заявительница обратила внимание на двух бездомных возле метро – молодой мужчина и слепая женщина, предположительно, мать и сын. Они находились там уже не первый день и ночевали в подземном переходе.

В обоих случаях звонившие очень переживали за судьбу этих людей. Операторы Службы 112 передали информацию в социальные службы для оказания им помощи.

Выгляну в окошко

Когда занимаешься любимым делом и с головой погружаешься в процесс, то порой полностью отключаешься от реальности и не обращаешь внимания на происходящее вокруг. И хорошо, если находятся те, кто могут предупредить о возникшей опасности…

Весной в Службу 112 поступил вызов о рыбаке на одном из столичных прудов. Мужчина так увлекся, что не заметил, как спустя несколько часов лёд вокруг него растаял, и он оказался на ледяном острове. К счастью, это увидела женщина из окна дома напротив, поняла, что шансов выбраться самостоятельно у рыбака нет, и позвонила по номеру «112». Спасатели приехали быстро. Сам рыбак даже не успел понять, что случилось, и тем более испугаться.

Братья наши меньшие

Нередко жители города сообщают операторам о четвероногих пострадавших и птицах, которым требуется помощь.

Так, в Службу 112 Москвы поступило несколько звонков о том, что утята провалились в решетку водостока. Мама утка ходила вокруг и кричала, переживая за своих птенцов. Неравнодушные прохожие были готовы самостоятельно доставать их, но вовремя оценив риски, обратились к профессионалам — спасателям. Они благополучно спасли малышей.

А в другой ситуации людям все-таки удалось спасти попавших в беду четвероногих до приезда служб. Поступок похвальный, но все же не стоит рисковать собой, лучше доверить спасение специалистам.

Две взрослых собаки и щенок решили поплавать в одном из московских прудов. Когда же они захотели выбраться на берег, тот он оказался для них слишком высоким и неприступным. Животных, безуспешно пытавшихся выбраться, в 5 утра заметили прохожие. Вызвали спасателей. Пока те были в пути, людям удалось самостоятельно вытащить на сушу двух песиков. А щенка достали из воды прибывшие спасатели.В Службу 112 поступает немало звонков от неравнодушных людей. И каждый такой вызов, когда кто-то проявляет внимание, сострадание и доброту к окружающим, вызывает только положительные, теплые эмоции. Ведь это значит, что мир не без добрых людей!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх