На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АЛУФЬЕВО

15 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alix Aleksandrova
    Собянин заявил, что Моска мировой лидер по темпам улучшения городской среды. Еще бы - СТРАНА! МОСКВА! не мировой лиде...Собянин: Москва –...
  • Наталья Середа
    Что значит отмыли.Вандалов нашли, они все отмыли и оплатили штраф - кажется так должны звучать подобные новости.Лифт в доме на Ко...
  • ШКИПЕР
    А зачем Соловьёв приезжал на этот пункт ?Владимир Соловьев...

В доме на Костромской планируют заменить лифт

На сайте фонда капитального ремонта многоквартирных домов появилась интерактивная карта с пометками адресов домов, в которых планируют заменить лифты в 2022-2023 годах из-за истекающего срока эксплуатации. Об этом сообщается на сайте мэра Москвы. В список попал и дом в Алтуфьевском районе.

«На сайте есть электронный сервис, выдающий собственникам жилья многоквартирных домов, которые есть на интерактивной карте, отдельные предложения по замене лифтов. Горожане смогут заранее узнать о перспективах по обновлению лифтового оборудования в своих домах, затем провести голосование по конкретному предложению на общих собраниях дома, после чего согласовать проведение работ», — говорится в сообщении.

Жители могут в течение трех месяцев с момента публикации планов по замене лифтов (до 10 мая включительно) провести собрания, проголосовать и принять решение: поддерживают ли они замену подъемников. О нем жители уведомляют управляющую компанию. Собрания и голосования проводятся в любом удобном для собственников формате. В том числе и в электронном виде с помощью платформы «Электронный дом».

Если собрание и голосование не будут проведены и жители не представят свое решение, то дом оставят в списке текущего плана Фонда капитального ремонта. Тогда лифты заменят в указанные на интерактивной карте и электронном сервисе годы.

Согласно карте, заменить лифты в Алтуфьевском районе планируют по адресу: ул. Костромская, 6к2.

Напомним, срок эксплуатации лифта по стандартам капремонта составляет 25 лет — по достижению такого возраста подъемник подлежит замене.

Новые кабины и не только: сколько лифтов заменили в ВАО
Фото: mos.ru
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх