На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АЛУФЬЕВО

15 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alix Aleksandrova
    Собянин заявил, что Моска мировой лидер по темпам улучшения городской среды. Еще бы - СТРАНА! МОСКВА! не мировой лиде...Собянин: Москва –...
  • Наталья Середа
    Что значит отмыли.Вандалов нашли, они все отмыли и оплатили штраф - кажется так должны звучать подобные новости.Лифт в доме на Ко...
  • ШКИПЕР
    А зачем Соловьёв приезжал на этот пункт ?Владимир Соловьев...

Резиденты «Технополиса «Москва» увеличили выпуск продукции в 1,7 раза

Лидерами стали компании из сфер медицинских технологий и фармацевтики

Резиденты особой экономической зоны «Технополис «Москва» продолжают наращивать объемы производства. Показатели увеличились в 1,7 раза в сравнении с тем же периодом прошлого года. Только за первое полугодие 2021 года столичные компании выпустили товаров и услуг на сумму более десяти миллиардов рублей. Об этом сообщили представители мэрии Москвы.

«В первом полугодии этого года резиденты особой экономической зоны произвели продукцию на 10,2 миллиарда рублей. Основной объем — 56 % — обеспечили предприятия кластера микроэлектроники, оптики и робототехники, которые произвели продукцию на 5,7 миллиарда рублей. В тройку лидеров вошли предприятия, работающие в сфере информационно-коммуникационных технологий, — 2,1 миллиарда рублей, а также фармацевтического и медицинского кластера — 1,4 миллиарда рублей», — пояснил столичный вице-мэр по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Известно, что в течение шести месяцев предприятия технополиса организовали порядка 800 новых рабочих мест, 76% из которых были созданы в медицинских и фармацевтических компаниях города Москвы.

Напомним, что общая площадь пяти площадок ОЭЗ «Технополис «Москва» составляет 223,3 гектара. Одна из них находится в Печатниках, остальные («Микрон», «МИЭТ», «Ангстрем» и «Алабушево») — в Зеленограде.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх