На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АЛУФЬЕВО

15 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alix Aleksandrova
    Собянин заявил, что Моска мировой лидер по темпам улучшения городской среды. Еще бы - СТРАНА! МОСКВА! не мировой лиде...Собянин: Москва –...
  • Наталья Середа
    Что значит отмыли.Вандалов нашли, они все отмыли и оплатили штраф - кажется так должны звучать подобные новости.Лифт в доме на Ко...
  • ШКИПЕР
    А зачем Соловьёв приезжал на этот пункт ?Владимир Соловьев...

Юрист разъяснил, что не делающих прививку сотрудников можно отстранять от работы

Жителей столицы могут отстранить от работы

Михаил Барщевский, юрист и представитель Правительства Российской федерации в высших судебных инстанциях, высказал свое мнение об отстранении работников сферы услуг от работы при отсутствии прививки от коронавирусной инфекции в Москве.

— С учетом распоряжения, подписанного главным санитарным врачом Москвы, и таким же в Московской области, работодатели обязаны отстранить от работы сотрудников, которые не привились. Работники вправе решать, прививаться или нет, но если они не привьются, то будут отстранены от работы без сохранения заработной платы, — заявил Барщевский.

Юрист также отметил, что по закону работодатель может отстранить от работы сотрудника до прохождения вакцинации и не выплачивать ему зарплату за этот период.

Юрист напомнил жителям Москвы, что за выдачу фальшивых сертификатов о вакцинации предусмотрена уголовная ответственность.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх