На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АЛУФЬЕВО

15 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alix Aleksandrova
    Собянин заявил, что Моска мировой лидер по темпам улучшения городской среды. Еще бы - СТРАНА! МОСКВА! не мировой лиде...Собянин: Москва –...
  • Наталья Середа
    Что значит отмыли.Вандалов нашли, они все отмыли и оплатили штраф - кажется так должны звучать подобные новости.Лифт в доме на Ко...
  • ШКИПЕР
    А зачем Соловьёв приезжал на этот пункт ?Владимир Соловьев...

Туристическая индустрия Москвы выдержала удар пандемии – Собянин

Туристическая индустрия Москвы выдержала удар пандемии – Собянин. Фото: Ю. Иванко mos.ru

В прошлом году стал развиваться внутренний туризм

Мэр Москвы Сергей Собянин в блоге на персональном сайте сообщил о том, что туристическая отрасль столицы выдержала удар пандемии коронавируса.

«Индустрия гостеприимства – одна из главных визитных карточек Москвы последних лет, — написал Собянин. —  И одна из отраслей, которые больше других пострадали от пандемии».

Также в блоге Сергей Собянин перечислил итоги прошлого года в сфере туризма, среди которых особое место занимает то, что Москва стала лауреатом самой престижной отраслевой премии World Travel Awards в номинации «Лучшее туристическое направление. Город». В 2019 году, до пандемии коронавируса, наша столица приняла более 25 миллионов туристов, что является рекордом для города. Если бы не пандемия, в прошлом году гостей города могло бы быть больше.

Согласно предоставленным данным, летний спад заболеваемости немного оживил туристическую отрасль Москвы. По итогам 2020 г. в городе побывали 13,6 млн туристов – на 46% меньше, чем в 2019 г. Среднегодовая загрузка гостиниц сократилась с 77% до 38-44%.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх