На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АЛУФЬЕВО

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alix Aleksandrova
    Собянин заявил, что Моска мировой лидер по темпам улучшения городской среды. Еще бы - СТРАНА! МОСКВА! не мировой лиде...Собянин: Москва –...
  • Наталья Середа
    Что значит отмыли.Вандалов нашли, они все отмыли и оплатили штраф - кажется так должны звучать подобные новости.Лифт в доме на Ко...
  • ШКИПЕР
    А зачем Соловьёв приезжал на этот пункт ?Владимир Соловьев...

BCG: Москва справилась с пандемией эффективней других мегаполисов

BCG: Москва справилась с пандемией эффективней других мегаполисов. Фото6 mos.ru

В столице была введена ранняя изоляция граждан

Москва эффективнее других крупных городов мира справилась с эпидемией коронавируса. Согласно  исследованию, которое провела международная консалтинговая компания  The Boston Consulting Group, в Москве доля граждан старше 65 лет, заразившихся COVID-19, в  несколько раз меньше, чем в других мегаполисах.

Отметим, BCG сравнивала данные по таким городам, как Нью-Йорк, Берлин, Лондон, Милан, Вена и другие.

Кроме того, в российских домах престарелых коронавирусом заразилось значительно меньше людей, чем, к примеру, в Италии, где их доля составляет 31 процент.

Такой низкий процент заразившихся в Москве обусловлен не только тем, что в нашей стране и в столице в частности  относительно меньшая доля пожилых проживает в домах престарелых. Власти приняли ряд мер заблаговременно, что снизило распространение инфекции.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх