На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АЛУФЬЕВО

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alix Aleksandrova
    Собянин заявил, что Моска мировой лидер по темпам улучшения городской среды. Еще бы - СТРАНА! МОСКВА! не мировой лиде...Собянин: Москва –...
  • Наталья Середа
    Что значит отмыли.Вандалов нашли, они все отмыли и оплатили штраф - кажется так должны звучать подобные новости.Лифт в доме на Ко...
  • ШКИПЕР
    А зачем Соловьёв приезжал на этот пункт ?Владимир Соловьев...

Певцов, Вассерман и московские пенсионеры – в коалиции против «псевдореформы»

Московское крыло Партии пенсионеров и независимые кандидаты столицы договорились о сотрудничестве по ряду программных тезисов.

 9 сентября состоялся совместный пресс-брифинг лидера списка кандидатов в депутаты Государственной Думы от Партии пенсионеров по Москве, заслуженного врача России Эрика Праздникова и московских самовыдвиженцев Дмитрия Певцова и Анатолия Вассермана, где они заявили о планах совместной коалиционной деятельности в новой Государственной Думе.

Первая среди общих задач — отмена результатов «псевдопенсионной реформы», возвращение прежнего пенсионного возраста, а также ликвидация Пенсионного фонда.

Как заявил Дмитрий Певцов, сегодня в России более 6,5 миллионов граждан предпенсионного возраста остались без работы, а больше всего таких — в Москве. Столица – центр притяжения молодых специалистов, что не позволяет старшему поколению претендовать на достойный труд и зарплату.

— Не только пенсионеры в фокусе внимания наших объединенных сил, — заявил Певцов. — «Мы идём в Думу, так как нам не безразлично то, что происходит с нашим городом, – резюмировал Певцов. – Мы думаем не только о пенсионерах и предпенсионерах, мы думаем и о детях и молодежи. Систему образования надо менять, вернуть в школы душу и эмоции, а для всех детей сделать доступными творческие занятия, техническое творчество, именно так рождается мечта о профессии! Дворцы – детям, и это правильно».

Представители коалиции заявили также о совместной работе в части восстановления системы здравоохранения, серьезно пострадавшей от «оптимизации». Все трое политиков согласились, что необходимо введение в поликлиниках врачей узкой специализации, в том числе гериатров. Поддержка отечественной медицинской науки и биотехнологий должны быть залогом готовности к отражению будущих вызовов. Важнейший акцент — на увеличении финансирования здравоохранения, в частности рассчитанного на повышение качества медицинского образования.

— По итогам оптимизации системы здравоохранения сегодня даже в Москве крайне мало узких специалистов, — подчеркнул Эрик Праздников. — В период пандемии эта проблема обострилась в разы. Люди не могут попасть на прием ко врачам, что порождает осложнения. Большому городу, как и всей стране, необходимо больше врачей!

— В нашем законодательстве много ошибок, которых часто не замечают, но которые ведут к множеству жалоб людей.  В основе повышения пенсионного возраста, в основе сокращения здравоохранения и фактического разрушения образования лежит старое англосаксонское человеконенавистничество. Мы понимаем, что на реализацию наших предложений нужно много сил и времени. Но по-другому просто нельзя, — отметил Анатолий Вассерман.

Все названные в ходе пресс-брифинга темы будут прорабатываться в дальнейшем как с точки зрения федеральных задач, так и в применении к проблемам столичного региона.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх