На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АЛУФЬЕВО

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alix Aleksandrova
    Собянин заявил, что Моска мировой лидер по темпам улучшения городской среды. Еще бы - СТРАНА! МОСКВА! не мировой лиде...Собянин: Москва –...
  • Наталья Середа
    Что значит отмыли.Вандалов нашли, они все отмыли и оплатили штраф - кажется так должны звучать подобные новости.Лифт в доме на Ко...
  • ШКИПЕР
    А зачем Соловьёв приезжал на этот пункт ?Владимир Соловьев...

Газон на Костромской привели в порядок

Теперь стволы и корневую систему саженцев защищает специальное металлическое ограждение

В Алтуфьевском районе привели в порядок газон и зелёные насаждения на Костромской, 10. Несколько дней назад жительница дома Юлия Викторовна в одной из районных соцсетей обратила внимание управы, что коммунальщики неправильно обрезают кусты парковой розы.

20 июня префект СВАО Алексей Беляев встретился с жителями, которые высаживали деревья и кустарники у дома 10, и проучил управе привести газон и зелёные насаждения в порядок.

— На зелёной территории проведены работы по благоустройству, — рассказал глава управы района Максим Недашковский. — Работники «Жилищника» очистили газон от сорняков и оградили саженцы специальной металлической лентой, чтобы при покосе не повредить их стволы и корневую систему.

Кроме того, по словам Недашковского, рядом с деревьями вкопали металлические конструкции, которые предохраняют их от порывов ветра и не позволяют изгибаться. У каждого растения появилась табличка с его названием.

— По просьбам жителей теперь будем согласовывать с ними формовочную обрезку кустарников, — пообещал Максим Недашковский.

Остались довольны благоустройством и жители дома.

— Огромное спасибо за облагораживание нашего газона, — сказала Юлия Викторовна. — Отдельная благодарность работникам ГБУ «Жилищник», которые огородили саженцы деревьев и кустарники, поставили таблички с их названиями, подвезли и распределили по газону плодородный грунт.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх