На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АЛУФЬЕВО

15 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alix Aleksandrova
    Собянин заявил, что Моска мировой лидер по темпам улучшения городской среды. Еще бы - СТРАНА! МОСКВА! не мировой лиде...Собянин: Москва –...
  • Наталья Середа
    Что значит отмыли.Вандалов нашли, они все отмыли и оплатили штраф - кажется так должны звучать подобные новости.Лифт в доме на Ко...
  • ШКИПЕР
    А зачем Соловьёв приезжал на этот пункт ?Владимир Соловьев...

Москвичи с болезнями сердца смогут получать бесплатные лекарства 2 года – Собянин

Москвичи с болезнями сердца смогут получать бесплатные лекарства 2 года – Собянин. Фото: М. Мишин mos.ru

Назначать препараты можно только по медицинским показаниям

В Москве до двух лет увеличен срок обеспечения бесплатными лекарствами тех горожан, которые перенесли  инсульт или острый инфаркт миокарда. Соответствующее постановление было подписано мэром Москвы Сергеем Собяниным.

В 2019 году была принята программа, благодаря которой москвичи, страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями, обеспечиваются необходимыми им лекарственными препаратами. Лекарства получают пациенты, страдающие мерцательной аритмией или имеющие высокий уровень холестерина в крови. Им следует принимать препараты пожизненно.

«Основной риск в этой группе — повторный инсульт или инфаркт», — уточнили в пресс-службе Собянина.

Важно отметить, что для предотвращения или отсрочки таких последствий, жителям Москвы с подобными диагнозами следует принимать  дезагрегантные препараты, препятствующие образованию тромбов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх