На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АЛУФЬЕВО

15 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alix Aleksandrova
    Собянин заявил, что Моска мировой лидер по темпам улучшения городской среды. Еще бы - СТРАНА! МОСКВА! не мировой лиде...Собянин: Москва –...
  • Наталья Середа
    Что значит отмыли.Вандалов нашли, они все отмыли и оплатили штраф - кажется так должны звучать подобные новости.Лифт в доме на Ко...
  • ШКИПЕР
    А зачем Соловьёв приезжал на этот пункт ?Владимир Соловьев...

Специалист семейного центра в Алтуфьеве напомнил о важности профилактики подростковой травли

Фото: pixabay

Понятие буллинг как слово только с недавнего времени стало входить в наш речевой обиход.  «Буллинг», по-нашему — травля, как понятие существовало всегда и встречалось повсеместно: армия, работа, улица, даже в домашней среде можно встретить элементы травли между членами семьи.

Сегодня поговорим на эту тему со специалистом по социальной работе семейного центра «Диалог» Евгением Перепеченым

«В современном отрезке времени «буллинг» — это, конечно, часто подростковая проблема, в школах, институтах и колледжах, в компаниях на улице периодически происходят случаи буллинга. Жертвы травли находятся в подавленном состоянии, которое мешает им жить в нормальной психологической атмосфере», — отмечает Евгений.

В семейном центре «Диалог» проводятся разноплановые мероприятия онлайн и офлайн формата, направленные на профилактику вопросов детской и подростковой травли. Цель таких мероприятий — подготовить подростка к фактам буллинга, дать ему инструменты защиты от нападок.

«Работа в данном направлении ведётся совместно с межведомственной организацией в рамках подросткового клуба «На Волне», центр профилактики преступлений «Родители за мир без преступности, насилия и наркотиков». На встречах обсуждаются вопросы личного успеха, планирование своих целей и задач, формирование стратегии позитивного мышления. Данные встречи как показывает практика положительно влияют на подростков и дают свои результаты», — рассказывает специалист семейного центра.

Если у вас возникли вопросы, вы можете обратиться в семейный центр «Диалог» по телефону 8-499-745-68-93, 8-495-745-69-01

#УСЗНСВАО

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх