На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АЛУФЬЕВО

15 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alix Aleksandrova
    Собянин заявил, что Моска мировой лидер по темпам улучшения городской среды. Еще бы - СТРАНА! МОСКВА! не мировой лиде...Собянин: Москва –...
  • Наталья Середа
    Что значит отмыли.Вандалов нашли, они все отмыли и оплатили штраф - кажется так должны звучать подобные новости.Лифт в доме на Ко...
  • ШКИПЕР
    А зачем Соловьёв приезжал на этот пункт ?Владимир Соловьев...

Инвестиционный портал столицы благодаря функционалу превратился в единый электронный офис предпринимателя

Власти столицы рассказали о работе одного из самых востребованных порталов города

Инвестиционный портал Москвы продолжает активно работать на благо столичного бизнеса. За семь с половиной лет деятельности этот специализированный ресурс превратился из информационной платформы в единый электронный офис предпринимателя. Только за последний год сервисами и услугами Инвестиционного портала Москвы предприниматели воспользовались более 100 тысяч раз, а за все время работы сайта — около 400 тысяч раз.

Функционал портала упрощает ведение инвестдеятельности в столице, содействуя реализации бизнес-проектов на всех этапах: подбор площадки, подача инвестиционной инициативы, получение городских мер поддержки и другое.

По словам министра Правительства Москвы, руководителя департамента информационных технологий Эдуарда Лысенко, помимо экономии времени, онлайн-формат делает взаимодействие бизнес-сообщества с городом более понятным и прозрачным.

«Кроме того, для тех, кому удобнее пользоваться городскими цифровыми ресурсами со смартфона, работает мобильное приложение, в котором представлены наиболее востребованные онлайн-сервисы платформы», — отметил Эдуард Лысенко.

Самыми популярными сервисами платформы стали электронная запись на осмотр объекта торгов, линия прямых обращений и подача заявки на ознакомление с конкурсной документацией.

С помощью электронной записи на осмотр объекта торгов, пользователи портала могут отправить заявку и осмотреть недвижимость в любое удобное время не выходя из дома.

Для оперативной связи предпринимателей с Правительством Москвы действует линия прямых обращений. Наиболее частые запросы касаются уточнения деталей процедуры торгов и получения финансовой помощи, а также предложения инвестиционных проектов.

Узнать подробную информацию об объекте, участвующем на торгах, предприниматели могут, подав заявку на ознакомление с конкурсной документацией. Чтобы воспользоваться сервисом, нужно в период заявочной кампании подать заявку в карточке объекта в режиме онлайн.

Помимо этого популярностью пользуются сервисы для получения особых статусов и городских преференций. К примеру, снизить налоговую нагрузку предприятие может, получив статус промышленного комплекса, технопарка, инвестиционного приоритетного проекта или резидента особой экономической зоны «Технополис «Москва».

Также на инвестпортале сформирован специальный раздел навигатор мер поддержки, где для удобства предпринимателей аккумулируется вся информация о доступных преференциях и субсидиях, предоставляемых Правительством Москвы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх