На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АЛУФЬЕВО

15 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alix Aleksandrova
    Собянин заявил, что Моска мировой лидер по темпам улучшения городской среды. Еще бы - СТРАНА! МОСКВА! не мировой лиде...Собянин: Москва –...
  • Наталья Середа
    Что значит отмыли.Вандалов нашли, они все отмыли и оплатили штраф - кажется так должны звучать подобные новости.Лифт в доме на Ко...
  • ШКИПЕР
    А зачем Соловьёв приезжал на этот пункт ?Владимир Соловьев...

В Алтуфьеве рассказали о разнице партнерских семей от традиционных

Партнерской или нуклеарной, называют семью, состоящую из мамы, папы и ребенка. В таких семьях на первый план выдвигаются отношения между супругами, а не представителями разных поколений. Иными словами, в них фокус интереса больше направлен на взаимоотношения представителей одного поколения, нежели детско-родительские отношения. Это далеко не значит, что ребенком не занимаются, а родители не выполняют свои обязанности. Для них характерно то, что с семьей на одной территории совместно не проживает несколько поколений (бабушки, дедушки и другие родственники). Это и является основным отличием партнерских семей от традиционных.

Расширенная семья — это сложносоставная семья, состоящая из нескольких поколений.

В ней выделяется семейное ядро из родительской семьи, образованных браками взрослого потомства. Помимо семейного ядра в расширенную. В такую семью входят и другие родственники — бабушки, дедушки, братья, сестры. Расширенная семья может строиться вокруг кровного родства, когда основой организации семьи являются отношения между кровными родственниками. Основными её признаками являются: совместное проживание родственников разных поколений и совместная экономическая деятельность — владение собственностью, ведение хозяйства.

Исторически сложилось, что очень длительное время люди жили в больших расширенных семьях. Люди, которые выросли в большой семье, выстраивают более крепкие семейные отношения, а их связь с родственниками сильнее. В ней легче растить детей, всегда найдется помощь. Расширенной семье несколько проще с финансовой точки зрения: есть несколько источников дохода. А старшее поколение меньше страдает от депрессивных расстройств, поскольку не находятся в постоянном одиночестве.

С недавнего времени вошли в моду партнерские семьи. На одной территории проживают только супруги или супруги с детьми. Здесь акцент идет на более крепкие межличностные взаимоотношения, на воспитание ребенка. Но есть и свои минусы, например, ребенок меньше времени проводит со своими бабушками и дедушками, а также дальними родственниками. Какой семья будет в будущем, остается только догадываться, однако со временем все больше и больше преобладает семья партнерского типа.

Надеемся, наша информация была полезна для вас! И помните, семейный центр «Диалог» готов помочь! Вы можете обращаться по телефону: 8(499)907-69-86

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх