На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АЛУФЬЕВО

15 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alix Aleksandrova
    Собянин заявил, что Моска мировой лидер по темпам улучшения городской среды. Еще бы - СТРАНА! МОСКВА! не мировой лиде...Собянин: Москва –...
  • Наталья Середа
    Что значит отмыли.Вандалов нашли, они все отмыли и оплатили штраф - кажется так должны звучать подобные новости.Лифт в доме на Ко...
  • ШКИПЕР
    А зачем Соловьёв приезжал на этот пункт ?Владимир Соловьев...

Обновлённая поликлиника на Инженерной стала доступнее для маломобильных пациентов – главврач

Обновленный филиал №1 ДЦ №5 на Инженерной улице/ Фото: Роман Балаев

Главный врач Диагностического центра №5 Павел Гуляев в ответ на многочисленные вопросы пациентов рассказал о том, как в обновлённом филиале №1 реализовали доступную среду для маломобильных граждан. Публикация появилась на странице главврача в Facebook.

«В одном из комментариев на пост в FB мне прилетела куча вопросов об организации доступной среды для маломобильных граждан в открывшемся после капитального ремонта по Новому московскому стандарту филиале №1 Диагностического центра №5. К слову, вопросы были еще только на этапе строительства. После его окончания тема не получила дальнейшего развития в обсуждении», — написал Гуляев.

В целом, как пишет главврач, Московское здравоохранение активно внедряет подходы и принципы, определяемые федеральной программой «Доступная среда» во всех зданиях лечебных учреждений любых годов постройки.

«Лучше всего это видно во вновь отремонтированном филиале. Поликлиника обрудована удобным пандусом, специальным лифтом, везде расширены дверные проемы, мебель в коридорах также расставлена с учетом возможности проезда специальной коляски. Оборудован специальный прилифтовой холл для тех, кому он действительно нужен», — добавляет Гуляев.

Нагляднее это видно в опубликованном на странице главврача ролике, который можно посмотреть по ссылке.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх