На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АЛУФЬЕВО

15 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alix Aleksandrova
    Собянин заявил, что Моска мировой лидер по темпам улучшения городской среды. Еще бы - СТРАНА! МОСКВА! не мировой лиде...Собянин: Москва –...
  • Наталья Середа
    Что значит отмыли.Вандалов нашли, они все отмыли и оплатили штраф - кажется так должны звучать подобные новости.Лифт в доме на Ко...
  • ШКИПЕР
    А зачем Соловьёв приезжал на этот пункт ?Владимир Соловьев...

Почти 200 тыс человек посетили онлайн-музей «Москва — с заботой об истории»

Почти 200 тыс человек посетили онлайн-музей «Москва - с заботой об истории». Фото: mos.ru

Виртуальная экспозиция доступна всем желающим

Более двухсот тысяч жителей Москвы посмотрели экспозицию онлайн-музея центров государственных услуг «Мои документы», составленную совместно с Главным архивным управлением столицы. Об этом журналистам стало известно из сообщения заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой.

— Акции «Москва — с заботой об истории» уже больше года, — сказала вице-мэр. —  Все это время жители передавали материалы времен ВОВ на вечное хранение в Главархив через центры госуслуг.

Главархиву удалось собрать порядка семи с половиной тысяч различных предметов и документов от жителей Москвы. Данная экспозиция доступна в виртуальном формате с 6 мая текущего года. Отметим,  что музей можно посетить на сайте vov.mos.ru.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх