На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АЛУФЬЕВО

15 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alix Aleksandrova
    Собянин заявил, что Моска мировой лидер по темпам улучшения городской среды. Еще бы - СТРАНА! МОСКВА! не мировой лиде...Собянин: Москва –...
  • Наталья Середа
    Что значит отмыли.Вандалов нашли, они все отмыли и оплатили штраф - кажется так должны звучать подобные новости.Лифт в доме на Ко...
  • ШКИПЕР
    А зачем Соловьёв приезжал на этот пункт ?Владимир Соловьев...

Жительница Алтуфьева организовала кружок танца и передаёт свое мастерство другим

Фото предоставлено ТЦСО «Бибирево» филиал «Алтуфьевский»

С марта 2011 года в филиале «Алтуфьевский» ГБУ ТЦСО «Бибирево» работает Ольга Юрьевна Сдвижкова – руководитель кружка современного бального танца «Алемана».

Юная Оля заболела «танцами» с детства. Целеустремленность и самодисциплина, пластика, самовыражение, выход энергии, умение фантазировать, мыслить, рассуждать, говорить языком танца. Ведь танец в полном понимании данного слова – это маленькая жизнь. В хореографии появились успехи, что давало ей стимул для дальнейшего развития.

Спустя годы, уже работая, Ольга Юрьевна не прекращала заниматься танцами, участвуя в различных конкурсах и соревнованиях по спортивным бальным танцам. С 1976 года и по настоящее время Ольга Юрьевна преподает технику танца, в этом году юбилей — 45 лет.

Встреча с мужем Ольга Юрьевна также произошла практически на танцполе — они познакомилась более 35 лет назад в клубе бального танца «Контрасты». Он тоже преподает латино-американские и спортивно-бальные танцы. И их двое детей также занимались спортивным рок-н-роллом, но профессионально после заниматься не стали.

В клубе «Контрасты» Ольга Юрьевна познакомилась с Фаритом Хисамовым. Он стал ее партнером по спортивным бальным танцам на долгие годы, который знает все партии своей партнерши, знает и контролирует свои шаги, а также видит другие пары на танцевальной площадке, чтобы не столкнуться с ними. 

А в 2011 году в филиале «Алтуфьевский» Ольга Юрьевна организовала коллектив единомышленников для организации досуга и обучения европейским танцам – медленный вальс, танго, а также латиноамериканским танцам: самба, румба, джайв, ча-ча-ча и др.

Сегодня можно сказать, что в танцевальный коллектив «Алемана» приходят люди не только танцевать, но и общаться, и что особенно важно, здесь каждый может в полной мере реализовывать свои творческие и артистические способности.

Танцевальный коллектив «Алемана» — неоднократный участник различных районных, окружных и городских мероприятий: в 2017 году – участник танцевального новогоднего мероприятия в ГКЗ «Россия» в рамках проекта «Возраст-НЕТ», в 2018 году коллектив принимал участие в концертной программе в честь юбилея «Активный гражданин» в парке Горького, в открытии Фестиваля «Спасская башня», в 2019 году подготовили танцевальную композицию и выступили на «Танцевальном марафоне» в парке «Сокольнике», также порадовали зрителей своими зажигательными танцами в парке «Зарядье».  

Участники танцевального коллектива «Алемана» под руководством Ольги Юрьевны неоднократно готовили и показывали концертные программы в онлайн-режиме для жителей района в связи с соблюдением дистанционного режима. Все программы, включая мюзиклы радуют зрителей новыми постановками, красочными костюмами и достойно представляют филиал «Алтуфьевский» на конкурсах и фестивалях различного уровня.

Ольга Юрьевна Сдвижкова является действующим танцором-спортсменом, призером по группе «Синьоры»: первое место – Большой Приз Динамо 2020; Российский турнир 2021; Зимний кубок контраста – 2021. Участвует в городских, региональных, международных соревнованиях по спортивным бальным танцам. Все это способствует профессиональному росту, прибавлению энтузиазма.

Ольга Юрьевна признается, что безумно любит свое дело, радуя зрителей постановками танцев, в которых участники кружка современного бального танца «Алемана» стараются освоить азбуку танца, сложную и прекрасную.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх