На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АЛУФЬЕВО

15 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alix Aleksandrova
    Собянин заявил, что Моска мировой лидер по темпам улучшения городской среды. Еще бы - СТРАНА! МОСКВА! не мировой лиде...Собянин: Москва –...
  • Наталья Середа
    Что значит отмыли.Вандалов нашли, они все отмыли и оплатили штраф - кажется так должны звучать подобные новости.Лифт в доме на Ко...
  • ШКИПЕР
    А зачем Соловьёв приезжал на этот пункт ?Владимир Соловьев...

В управляющей компании пояснили, почему жителям Алтуфьевского не стоит самим высаживать деревья во дворе

Фото: Юлия Шаталина

В управляющей компании рассказали, почему жителям Алтуфьевского лучше не высаживать деревья и кустарники во дворе без согласования. Эб этом пишет издание «Звездный бульвар».

«Если посадить дерево в неподходящем месте, через пару лет его корни повредят провода или трубы под землёй», — приводит издание слова Дмитрия Дубровина, заместителя директора ГБУ «Жилищник Алтуфьевского района».

Дубровин отметил, что по этой причине жителям нельзя высаживать кустарники и деревья у домов самостоятельно. За крупные растения во дворах отвечают управляющие компании.

«Прежде чем посадить что-то во дворе, наши специалисты осматривают территорию, оценивают освещённость участка. Если высаживают несколько деревьев сразу, то проверяют, есть ли возможность поливать их. Кроме того, растения тщательно выбирают, ведь они должны прижиться в нашем климате», — пояснил Дубровин.

Напомним, ранее мы писали, что по просьбе жительницы дома 60 на Алтуфьевском шоссе коммунальные службы района пересадят разросшийся под ее окном орешник.

Если ветки кустарников и деревьев вам мешают, например, закрывают свет, стучат в окно при сильном ветре, то вы можете обратиться в «Жилищник» с просьбой провести санитарную обрезку.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх