На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АЛУФЬЕВО

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alix Aleksandrova
    Собянин заявил, что Моска мировой лидер по темпам улучшения городской среды. Еще бы - СТРАНА! МОСКВА! не мировой лиде...Собянин: Москва –...
  • Наталья Середа
    Что значит отмыли.Вандалов нашли, они все отмыли и оплатили штраф - кажется так должны звучать подобные новости.Лифт в доме на Ко...
  • ШКИПЕР
    А зачем Соловьёв приезжал на этот пункт ?Владимир Соловьев...

Сотрудник МЧС рассказал дошкольникам из Алтуфьевки как безопасно провести новогодние праздники

Сотрудники МЧС Москвы по СВАО регулярно проводят профилактические занятия в игровой форме по соблюдению основных правил безопасности для детей в детских садах и школах округа.  

Так, старший инженер Андрей Герасимов, в рамках акции «Тут знают правила пожарной безопасности» побывал в гостях у ребят из детского сада № 305 Алтуфьевского района. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС Москвы по СВАО.

— Встреча получилась не совсем обычная, поскольку в этот раз сотрудник МЧС не только рассказывал, но и спрашивал у детей о их познаниях в основах пожарной безопасности. В игровой форме мальчики и девочки рассказали, отчего может возникнуть пожар, и чем его можно потушить, как вызвать пожарную охрану, что нужно сказать, когда набираешь «101». Ребятишки оказались хорошо знакомы и с первичными средствами пожаротушения – рассказали, что такое огнетушитель и как им пользоваться, — рассказали в ведомстве.

Далее Андрей Герасимов рассказал ребятам о правилах поведения в период новогодних праздников. Сотрудник МЧС объяснил, что в это время нужно быть особенно бдительными. Ёлочку нельзя устанавливать вблизи отопительных приборов, ставить её нужно на устойчивое основание. Электрогирлянды, украшающие символ праздника, должны иметь сертификат соответствия.

После проведенного занятия, Андрей Герасимов поздравил ребят с наступающими праздниками и пожелал безопасного нового года. А ребятишки в свою очередь, пообещали пожарному инспектору пополнять свои знания и обязательно соблюдать все правила.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх