На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АЛУФЬЕВО

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alix Aleksandrova
    Собянин заявил, что Моска мировой лидер по темпам улучшения городской среды. Еще бы - СТРАНА! МОСКВА! не мировой лиде...Собянин: Москва –...
  • Наталья Середа
    Что значит отмыли.Вандалов нашли, они все отмыли и оплатили штраф - кажется так должны звучать подобные новости.Лифт в доме на Ко...
  • ШКИПЕР
    А зачем Соловьёв приезжал на этот пункт ?Владимир Соловьев...

Реконструкцию развязки МКАД с Алтуфьевкой закончат в следующем году

Реконструкцию транспортной развязки на пересечении МКАД с Алтуфьевским шоссе планируется завершить к следующему году. Об этом сообщается на официальном портале столичного стройкомплекса со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарёва.

«В ходе реконструкции этой развязки запланировано построить 5,4 км дорог, включая путепровод через МКАД на пересечении с Алтуфьевским шоссе и эстакаду-съезд с Алтуфьевского шоссе на внешнюю сторону МКАД в сторону Дмитровского шоссе», – сказал заммэра.

По словам Бочкарёва, в результате увеличится пропускная способность северного участка МКАД, Алтуфьевского и Липкинского шоссе. Также улучшится транспортная доступность районов Лианозово, Бибирево и подмосковного округа Мытищи, где проживает свыше 500 тысяч человек.

«Реконструкция и строительство развязок на МКАД – один из приоритетов развития транспортной системы Москвы. Помимо реконструкции самих развязок, мы проводим комплексные мероприятия по расширению проезжей части МКАД за счет строительства боковых проездов и переходно-скоростных полос, а также по развитию прилегающей улично-дорожной сети», – подчеркнул заммэра.

Он уточнил, что с 2012 года в Москве построили и реконструировали 18 развязок на МКАД с общей протяженностью дорог более 150 км. Сейчас работы ведутся на четырех развязках.

Напомним, что ранее мэр Сергей Собянин открыл первую очередь развязки на пересечении МКАД с Осташковским шоссе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх